I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как выбрать замороженные пельмени: советы экспертов

Эти рекомендации помогут приобрести качественный продукт

Наверное, не так уж много найдется людей, которые не любили бы пельмени. И многие предпочитают покупать их в магазине, а не готовить самостоятельно. Как же выбрать магазинные пельмени, чтобы они были как можно больше похожи на домашние?

Сегодняшние производители любят экономить и при этом грубо нарушают рецептуру, для производства используются менее ценное, а иногда и некачественное мясо, в фарш добавляется растительный белок и жир, которые намного дешевле мяса самого плохого качества. Кроме всего прочего в полуфабрикаты добавляются множество различных красителей  и консервантов,  которые способны нанести вред нашему здоровью.

Реклама

Хорошее соотношение мяса и теста в пельменях приблизительно 50/50. Толщина теста должна быть 1 мм, а стык – не более 2 мм. Если в фарше полуфабриката мясо частично заменено соей, при варке такие пельмени сильно увеличиваются в размере.

Пельмени – замороженный продукт и храниться они должны при температуре от -18 до -10 градусов. Даже если они правильно хранятся в магазине, неизвестно при каких условиях они перевозились и хранились до этого. Поэтому пельмени могут быть частично разморожены и заморожены повторно. Определить это не сложно. Если пельмени в мягкой и прозрачной упаковке, то можно просто внимательно осмотреть их и убедиться в том, что они не слиплись между собой. Пельмени также могут быть упакованы в картонные непрозрачные коробки. Для того чтобы понять, слиплись пельмени внутри или нет, нужно потрясти коробку и послушать. Если же пельмени слиплись, то есть вероятность размножения в них опасных бактерий.

О количестве мяса в фарше пельменей расскажет буквенное обозначение категории продукта. Больше всего мяса в пельменях категории А – от 80% и выше. В замыкающей категории Д мяса может быть менее 20%, остальное заменители. Практически все производители стремятся удешевить свою продукцию. Некоторые используют не только мясо, но и такие компоненты, как обрезь, мясо которое не пошло в продажу, и растительный белок. Также могут применяться ароматизаторы мяса. Вкусоароматические добавки и пищевые фосфаты используются для того, чтобы пельмени показались более вкусными.

Реклама

В составе сырых качественных пельменей должно входить 55% мяса и 45% теста. Поэтому пельмени, стоимость которых ниже, чем 0,5 кг мяса, это повод задуматься о количестве мяса и других ингредиентах, входящих в состав полуфабриката. Кроме того, не нужно слепо верить надписям на упаковке: "Премиум", "Элитные", "Ручная лепка" и т.п. Чаще всего, это просто маркетинговый ход.

Напомним, ранее сайт "Сегодня" писал, как отличить пластиковый рис от настоящего. Мы также рассказывали, как правильно хранить крупы и специи

Смотрите видео, как не ошибиться при выборе мясного фарша:

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять