I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Самому старому ресторану в мире исполнилось 293 года

Он находится в Мадриде, Испания

Заведение Sobrino de Botín в Мадриде на протяжении 30 лет держится в Книге рекордов Гиннесса как "самый старый ресторан в мире". Об этом пишет La Vanguardia.

Реклама

Испанский ресторан не прекращает свою работу уже 293 года. В 1987 году заведение впервые попало на страницы Книги рекордов Гиннесса и уже на протяжении 30 лет остается обладателем звания "Самый старый ресторан".

Заведение открыл в 1725 году француз Жан Ботин с женой. На протяжении почти трех веков Sobrino de Botín ни разу не прекращал работу и не меняло своего адреса. Ресторан по-прежнему открывает свои двери для гостей на мадридской улочке Калле Кучиллерос рядом с площадью Пласа-Майор и историческим рынком Сан Мигель.

Sobrino de Botín известен не только своим возрастом, но и знаменитыми посетителями, среди которых был Эрнест Хемингуэй. Заведение даже попало на страницы его книги "Фиеста" ("И восходит солнце"). Герой произведения называет ресторан лучшим в мире. Еще одной гордостью Sobrino de Botín является дровяная печь, которая ни разу не выходила из строя в течение 293 лет. Персонал ресторана называет ее настоящей драгоценностью.

Реклама

Самым популярным блюдом заведения является жареный поросенок "Кочинильо", который готовят по старинному рецепту с добавлением сладкого перца, белого вина и эстрагона. По словам повара Хосе Гонсалеса, каждый день в ресторане подают около 70 порций этого деликатеса. Стоимость блюда – 29 евро. Кроме того, в меню входят жареная баранина "кордеро асадо", анчоусы с перцем, испанская кровяная колбаска Морсилья-де-Бургос, куриные и ветчинные крокеты, иберийская ветчина беллота, чесночный суп с яйцом, тушеное мясо с иберийской ветчиной и овощами, моллюски Ботин с луковым соусом и томатным пюре, и многое другое.

В настоящее время Sobrino de Botín управляется уже третьим поколением семьи Гонсалес. Ресторан располагает четырьмя этажами и внутри выглядит как старинная испанская таверна. Для посетителей работает три зала: винный погреб, зал Кастильи и зал Филиппа IV. Средний чек составляет 32 евро.

Напомним, ранее сайт "Сегодня" писал, какие блюда стоит обязательно попробовать в Риге. Мы также рассказывали о ресторане для нудистов в Париже

Реклама

Смотрите видео о самых необычных ресторанах мира:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять