Как правильно использовать шоколад в уходе за собой

Шоколад – это не только многими любимое лакомство, но и потрясающее средство для ухода за кожей

Шоколад помогает повысить активность мозга, а своим вкусом и ароматом улучшает настроение, пишет Delfi.ua. Кроме того, шоколад можно использовать для красоты – в уходе за кожей, телом, волосами и даже для похудения.

Шоколад для тела

Основным компонентом шоколада являются какао бобы, которые оказывают лифтинговый эффект на кожу, помогают справиться с такими проблемами как целлюлит, угревая сыпь, а так же делают кожу более мягкой, упругой и эластичной.

Реклама

Одним из основных способов использования шоколада для тела является шоколадное обертывание. Для этого вам понадобится две плитки черного шоколада, немного сушеного имбиря и две столовые ложки розовой глины, которые можно приобрести в аптеке. Шоколад растопите и смешайте с имбирем и глиной, все тщательно перемешайте до образования однородной, пастообразной смести. Нанесите ее на тело равномерным слоем, закутайте проблемные места пищевой пленкой и оставьте на 15-20 минут, после чего смойте смесь теплой водой и нанесите питательный крем.

Шоколад для лица

Шоколад способен питать и восстанавливать кожу, разглаживая и устраняя мелкие морщинки, поэтому он стал основным компонентом косметических средств для лица. Наиболее эффективными считаются шоколадные маски для лица, которые довольно просто приготовить в домашних условиях. Маска для сухой кожи готовится следующим образом. Растопите несколько кусочков черного шоколада, слегка остудите его и добавьте чайную ложку цветочного меда, столовую ложку белой глины и такое же количество сметаны с высоким процентом жирности. Нанесите получившуюся смесь на лицо и держите 20 минут, после чего смойте теплой водой и воспользуйтесь увлажняющим кремом.
Если вы обладательница жирной кожи, то вам подойдет такая шоколадная маска. В растопленный предварительно шоколад добавьте немного белой глины и чайную ложку лимонного сока. Все хорошо перемешайте и нанесите маску на лицо. Через 15 минут маску необходимо смыть.

Шоколад для рук

Наши руки тоже нуждаются в уходе, а что как не шоколад сделает кожу рук нежной и бархатистой. Используя регулярно шоколадные маски для рук, вы сможете забыть о сухости кожи и всегда иметь отличный маникюр. Одной из наиболее действенных и эффективных масок является маска из горького шоколада, молока, меда, растительного масла, сметаны и эфирного масла. Смешайте между собой небольшое количество растопленного шоколада, столовую ложку молока, чайную ложку жидкого меда, по столовой ложке растительного масла и сметаны, а так же несколько капель эфирного масла, выбранного на ваше усмотрение. Получившуюся маску необходимо оставить на руках не менее, чем на пол часа, а затем смыть.

Реклама

Вы так же можете делать питательные скрабы с добавлением шоколада. Для этого растопите на водяной бане несколько кусочков темного шоколада, а затем добавьте в него одну ложку густого меда и поваренную или морскую соль. Все компоненты перемешайте и наносите скраб легкими, массирующими движениями на кожу рук. Оставьте скраб на руках на 5 минут, после чего смойте и смажьте руки питательным кремом.

Шоколад для ног

Возможно, кто-то скажет, что шоколадные процедуры для ног – это уже слишком, но их мнение в корне изменится после того, как они испытают действие шоколадных ванночек для ног на себе. Основной проблемой, с которой сталкиваются наши ноги, являются мозоли и натоптыши, образующиеся от неудобной обуви или долгого пребывания на ногах. Наряду с традиционными средствами с ними эффективно справляется шоколад. Подогрейте два литра молока и смешайте его с растопленным на водяной бане шоколадом. Для одной процедуры будет достаточно одной плитки шоколада. Полученную смесь перелейте в удобную емкость и опустите в нее ноги. Подержите их в ванночке в течение 30 минут, после чего вытащите и промокните полотенцем.

Шоколад для волос

Не остались без внимания и волосы, которые так же нуждаются в полезных веществах, содержащихся в шоколаде. Он способствует улучшению кровообращения, из-за чего волосы быстрее растут и становятся гуще и крепче. Кроме того, шоколад нормализует процесс выделения подкожного жира, благодаря чему волосы дольше остаются свежими и объемными.
Для того, чтобы сделать шоколадную маску для волос вам понадобится 20 граммов черного шоколада, один переспелый банан, две столовые ложки натурального меда, а так же три столовые ложки молока. Растопите шоколад, добавьте в него теплое молоко, мед и размятый до кашеобразного состояния банан, все перемешайте и нанесите маску на волосы, хорошо втирая ее в корни. Затем укутайте голову теплым полотенцем и оставьте маску на 30 минут, после чего смойте теплой водой и хорошо промойте волосы.

Шоколад для похудения

Реклама

Несмотря на то, что шоколад считают далеко не диетическим продуктом, существует весьма эффективная шоколадная диета. Но не стоит преждевременно радоваться, ведь в ваш рацион на протяжении всей диеты не будет входить ничего кроме шоколада, кофе без сахара и воды. В течение недели вам нужно будет съедать одну плитку черного горького шоколада в день, разделив ее на 4 части, запивая шоколад кофе или водой. В результате вы сможете скинуть от 3 до 5 килограммов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять