Китаянки ради красоты умываются молоком и слушают флейту

Мы узнали, как приводят в порядок лицо и тело жительницы Поднебесной

Новогодняя ночь, перед ней — корпоратив, после нее — прием гостей и походы по друзьям, и везде хочется выглядеть на все сто. И начинается: для тонкой талии — срочно утренние пробежки и гречка без соли, для крыльев за спиной и блеска в глазах — банька по выходным. А как в боевую готовность себя приводят иностранцы? Об этом мы спросили у них самих. А наши консультанты — Борис Скачко, диетолог Клуба "Здоров-Е", Оксана Терпеливец, дерматолог-косметолог клиники Healthy&Happy, и Татьяна Михеенко, психолог первой категории, психотерапевт, — прокомментировали эффективность заморских рецептов и дали свои.

Читайте также: Грузинки худеют при помощи диеты мэра и зелени

Реклама

Жительницы Израиля худеют благодаря семье и огурцам

china"Если надо постройнеть, китаянки напрочь отказываются от мяса — только рыба, — рассказывает Лу Нинир, студентка из Чжецзян. — При этом едят много-много капусты. Разрешается рис и рисовая лапша. И надо пить в течение дня очень много зеленого чая. Важно — из красивой посуды.

Кожу лица мы смягчаем и питаем с помощью умываний теплым молоком. Для расслабления, как и украинки, принимаем ванны, только обязательно с аромасвечами (масло используем по вкусу) и под звучание мелодий нашей китайской дудочки — что-то вроде флейты из бамбука".

Реклама

Комментарий диетолога: Если сравнивать рыбу и красные сорта мяса, то в ней меньше белковых токсинов (потому говядину, свинину, баранину лучше есть, отваривая в трех-четырех водах), при этом фосфора больше почти в 2,5 раза. А этот минерал — основа основ энергетического обмена в наших клетках.

Капуста (равно как и яблоки) — низкокалорийный продукт, дающий обманчивое чувство сытости. Рис — хороший сорбент. Много чая улучшает обмен веществ за счет, во-первых, кофеина — он усиливает работу ЦНС, во-вторых, количества жидкости — ведь человек на 70% состоит из воды.

Комментарий дерматолога-косметолога: Молоко хорошо увлажняет и успокаивает кожу. Чай — тонизирует сосуды и очищает от шлаков. Плюс — он хороший липолитик, то есть растворяет жиры.

Реклама

Комментарий психолога: Огонь и вода "выжигают-смывают" проблемы из нашего сознания. Ведь эти стихии (наряду с воздухом и землей) — это архитипические начала. Потому контакт с ними "перезагружает" нас, давая ощущение "чистого листа" и того, что можно начать отсчет жизни по новой. Чтобы усилить настрой на праздничное мироощущение, лучше использовать масла новогоднего ряда: цитрусовые и хвойные.

Звуки народных инструментов запускают механизмы саморегуляции — они ментальные, потому на подсознательном уровне дают ощущение защищенности.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять