Названы самые вредные прически

Повседневные прически способны навредить волосам.

Многие женщины прекрасно знают, что волосы нужно оберегать от некачественных красок и горячего фена. Но, как выяснилось, облысением может грозить не только это. Привычные повседневные прически также способны навредить густоте волос.

Миллионы женщин начинают свой день с того, что собирают волосы в простой пучок. По мнению трихологов, эта привычка может привести к тому, что волосы начнут выпадать – оказывается, не только сложные укладки с обильным использованием укладочных средств способны нанести урон здоровью кожи головы и шевелюры.

Реклама

Американские ученые решили выяснить, какие из привычных для женщин простых повседневных причёсок являются наиболее вредоносными. И вот их вердикт: главные враги женской красоты – традиционные "хвостики" и косы. Если носить их каждый день, это неизбежно приведет к ломкости и выпадению волос.

Доктор Жозефина Кинтанилья-Даек из Университета Техаса предупреждает: раз в три-четыре дня нужно устраивать своим волосам отдых – не пользоваться укладочными средствами, не распрямлять и не завивать с помощью элетроприборов. Эксперт убеждена, что наилучшей прической с точки зрения здоровья волос являются просто свободно распущенные пряди, не обработанные никакими укладочными средствами.

Об опасности их частого использования Жозефина Кинтанилья-Даек предостерегает отдельно: дело в том, что различные средства для укладки нарушают не только структуру волос, но могут привести и к химическому повреждению кожи головы.

Реклама

"Постоянное ношение конского хвоста, особенно, если вы сильно затягиваете волосы, может привести к повреждению структуры ваших волос. Если вы чувствуете , что у вас болит кожа головы, чешится или волосы стали намного тоньше, то лучше некоторое время походить с распушенными волосами, чтобы кровообращение вернулось в нормальное состояние", – советует эксперт.

 Если же ситуация и обстановка требуют прически, то специалисты рекомендуют собирать волосы в хвост или пучок таким образом, чтобы минимизировать урон для их густоты. Для этого необходимо использовать резинки, покрытые шелком или мягкой тканью, в которых нет металлических элементов и не использовать пластиковые зажимы, за которые могут зацепиться волосы. Кроме того, необходимо пользоваться легким защищающим спреем, который сделает волосы более гладкими. Также нельзя собирать в пучки или заплетать в косу влажные волосы.

Источник: MedikForum

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять