Похудеть поможет любовь к себе, дело для души и туфли на каблуках

Личный опыт женщин, которые смогли сделать себе "фигуру мечты"

Полненькая с детских лет Екатерина Мириманова, после родов  дошла до отметки120 кг. Но не сдалась, а решила изменить свою внешность и жизнь раз и навсегда. И у нее получилось. Минус 60 кг за 18 месяцев, отличный внешний вид, прекрасное настроение.

Сегодня Екатерина расскажет нам не об особенностях своего рациона, а об образе мыслей, Ведь правильный настрой  играет в "похудельном" деле, пожалуй, самую важную роль.

Реклама

 Читайте также: Как правильно настроиться на похудение

ВЛЮБИТЬСЯ В СЕБЯ

Самое главное – полюбить себя в нынешнем состоянии до такой степени, чтобы эта любовь постоянно поддерживала и вела до победного конца во всех начинаниях. Мы рождаемся с любовью к себе, но потом нас начинают "воспитывать", и  избежать этого невозможно. Зато возможно любовь к себе наработать. Одна из методик – "перевоплощение". Каждую негативную фразу о себе перестраивайте в позитивную, притом не важно, чтобы "заменитель" был из той же области. Например, негатив –  "У меня слоновьи руки" заканчиваем позитивом: "Зато трехкомнатная квартира".  Недоброе: "Я – прыщавая" переводим на любящий язык: "Зато муж хороший". И постепенно  самокритика исчезает.

Реклама

Возвращать самоуважение надо постепенно и неотвратимо. Для начала подобрать одежду, в которой будете чувствовать себя королевой, обязательно ухаживать за собой, краситься, а особое внимание уделить осанке. Но самое главное – каблуки. Конечно, ходить на шпильке целый день трудно, но можно подстраховаться и носить сменную обувь с собой. Все это очень важно. Женщина в современном мире редко чувствует себя женщиной, чаще загнанной лошадью. Это относится и к бизнес-леди, и к домохозяйкам. А красивая одежда и каблуки мгновенно меняют настроение, и женщина начинает гордиться своей нежностью, красотой и женскими чарами. 

КРАСИВАЯ ПЫШКА

Может возникнуть вопрос: "а зачем же теперь худеть?" Ответ прост: не хотите, не худейте. Никто не имеет права заставлять вас, внушать или даже намекать. А вот если решите стать еще краше – тогда вперед. Разрешите себе быть стройняшкой и поверьте в то, что самосовершенствоваться можно и нужно, без мучений. Когда я поняла и приняла для себя эти простые правила – процесс пошел, хотя в моем меню было все: и торты, и мясное и фрукты. Запретила себе лишь бездумное объедание и безграмотное сочетание продуктов.

Реклама

Читайте также Готовим тело к лету: самая полезная диета в мире

ДРУГАЯ ЖИЗНЬ

Все знают, что жизнь изменится после похудения, но зачем ждать? Начните жить сейчас. Займитесь делом для души. Найдите такое, от которого загораются глаза: будь то вышивка или разведение цветов, танцы или плавание. Важно, чтобы это было ваше истинное  желание, а не дань моде или подражание вкусу подруг.

Следующий важный момент – во время похудения обязательно важна поддержка. Но получать ее надо там, где ее дают. Не насилуйте мужа: "А заметно, что я сегодня легче на 125 грамм?". Правильный муж будет любоваться гибким и пышным станом в равной степени. Подружке-мамочке, погруженной в заботы о младенце тоже не до ваших сузившихся на полразмера бедер. А вот специальные форумы людей, объединенных одной идеей – это то, что надо.

Главное правило, которое надо запомнить  – нельзя себя насиловать, лучше научиться прислушиваться к своему организму. Не форсируйте события, соблюдайте правила, и вы обязательно дойдете до желаемой цифры на весах.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять