Причиной лишнего веса являются походы в спортзал – исследование

Теперь совершенно очевидно, что нередко результаты получаются совершенно противоположные желанию

Недавно специалистами было доказано, что в некоторых случаях причиной лишнего веса являются походы в спортзал. Кроме того, они научно обосновали результаты эксперимента. Принято считать, что именно активные физические нагрузки в спортзале позволяют нам избавиться от лишних килограммов, портящих фигуру. Но теперь совершенно очевидно, что нередко результаты получаются совершенно противоположные желанию. Проблема в том, что собственные усилия людьми часто переоцениваются, что позволяет им щедро себя вознаграждать за усердные занятия спортом, пишет Raut.ru.  

Согласно исследованиям, примерно сорок процентов посетителей спортзалов во время занятий способны сжечь лишь триста калорий. Но при этом у них существует уверенность, что сбросили как минимум полторы тысячи. Это заблуждение дает им повод позволить побаловать себя какими-нибудь вкусными и калорийными блюдами.

Реклама

В итоге, они не обращают внимания на рекомендованные диеты, и само собой разумеется, набирают лишний вес. А ведь походы в спортзал были затеяны для того, чтобы избавляться от него! Прибавьте к этому еще такой фактор, как повышение аппетита при физических нагрузках, что влечет за собой стопроцентное переедание.

Производителем диетического питания, компанией Forza Supplements было опрошено более одной тысячи людей, которые регулярно посещают спортзалы. Цель опроса – выяснить подробности их питания. Проводившие данное исследование специалисты узнали, что двадцать шесть процентов опрошенных набрали лишний вес благодаря регулярным занятиям. Хотя, они начали заниматься физическими нагрузками для того, чтобы стать стройнее и избавиться он ненавистных лишних килограммов. У сорока девяти процентов вес остался без изменения. Удалось похудеть лишь двадцати семи процентам опрошенных.

Реклама

Обычно люди ходят в спортзал до четырех раз в неделю, на одно занятие уходит приблизительно сорок минут. За это время сорок процентов избавляются от пятисот калорий, двадцать пять процентов тратят триста калорий. Десять процентов посетителей спортзалов расстаются с двести калориями. А четыре процента могут сжечь менее сотни калорий. Но главное, что треть из этих людей после занятий балует себя определенной наградой, например, шоколадным батончиком, или бокалом вина.

С учетом того, что аппетит после занятий увеличивается, вес набирается дополнительно. Чтобы не толстеть, эксперты советуют после занятий налегать на овощные салатики. Они хорошо насышают, но не имеют высокой калорийности.    

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять