Сахар признали самым распространенным наркотиком

Медики выдвинули требование ограничить реализацию продуктов, имеющих в составе высокое содержание сахара

Неожиданное заявление сделали голландские ученые. Они утвердают, что самым распространенным наркотиком в наше время является сахар. Поэтому, по их мнению, на всех емкостях с прохладительными напитками, в которых содержится сахар, должны быть написаны предупреждения о том, что данный продукт вреден для здоровья. Неправильно, что подобные предупредительные надписи имеются лишь на сигаретных пачках, пишет Raut.ru.

Поль ван дер Вельпен, возглавляющий в Амстердаме департамент здравоохранения, объявил сахару войну. Ученые крупнейшего города страны серьезно озабочены тем вредом, который сахар приносит человечеству. Медики выдвинули требование ограничить реализацию продуктов, имеющих в составе высокое содержание сахара. Тот факт, что подобное предложение стало актуальным в городе, где легализована продажа марихуаны, сегодня говорит о многом.

Реклама

Эксперты утверждают, что сахар подобен наркотику, так же, как табак, или спиртное. Эта информация была представлена на амстердамском сайте департамента здравоохранения. Ученые уверены, что необходимо заниматься разъяснительной пропагандой, чтобы люди поняли, что сахар вреден, и его употребление следует ограничивать. В таком серьезном деле очень важно, чтобы государство тоже приняло активное участие.

Потребители должны иметь четкое представление о том, каким значительным опасностям подвергается их здоровье, если они отдают предпочтение сахаросодержащим продуктам. Хотя многим покажется преувеличением, ученые подчеркивают, что сахар можно без сомнения считать опаснейшим наркотиком на планете. Хуже всего, что продается он повсеместно! У главного медика Амстердама имеются подтверждения ученых, и его требования имеют основания. Одно из исследований доказывает, что в отличие от различных жиров, сахар оказывает влияние на аппетит, поэтому человек постоянно ест. Это свойство сахара широко использует пишевая промышленность, чтобы навязать свою продукцию населению.

Также ученые подчеркивают, что от сахарной зависимости избавиться ничуть не легче, чем от пристрастия к алкоголю или табакокурению. Все диеты отличаются временным воздействием, и без медицинского вмешательства обойтись трудно. Департаментом здравоохранения Амстердама вынесено предложение о введении налога на сахар, также выдвинуто требование снизить уровень сахара в готовых продуктах.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять