Цветы души: уникальный флора-тест расскажет об актуальном настроении и состоянии

Выбираем букет, к которому лежит сердце

Эксперт Юлия Кеня, специалист по феноменологии.

Тусклый серый мир, который мы все еще видим вокруг этой весной, отчаянно хочется разукрасить. Самый сложный способ, который подходит только терпеливым людям, — увидеть вокруг себя красоту, дождавшись конца апреля, самый декоративный — окунуть кисточку в гуашь и нарисовать на окне яркие цветы и палящее солнце, а самый простой — купить букет, чтобы подарить любимой или поставить его дома на самом видном месте. Этот метод влетит в копеечку, однако за потраченные деньги можно не только порадовать глаз, но и немного узнать о своем актуальном состоянии и настроении.

Реклама

ИНСТРУКЦИЯ

Посмотрите на предложенные букеты и выберите самый приятный своему глазу. Если вдруг какой-то из них вам покажется самым противным, тоже запомните: ведь в этом тесте и это чувство имеет большое значение.

1_01

Реклама

КЛЮЧ

1. НЕБО В БУКЕТЕ. Такие цветы захочет купить человек верный (другим людям, словам, делам, принципам, первой любви) и при этом впечатлительный, способный в минуты неудач легко впасть в уныние. А вот если вы решительно отбрасываете этот букет, то, возможно, ощущаете одновременно внутреннее беспокойство и желание перемен и в то же время как бы не можете заставить себя сдвинуться с места. Постарайтесь сделать хотя бы первый шаг: это поможет избавиться от хандры и пассивности. Также, возможно, выбравший этот букет человек не может принять в свою жизнь что-то новое, кардинально отличающееся от прежнего. Подумайте: может, на данный момент вам необходимо сделать что-то такое, чего не делали раньше? Возможно, ваши прежние шаблоны устарели и пора устроить в жизни капитальную перезагрузку?

2. ЦВЕТЫ НАДЕЖДЫ. Решивший украсить свою жизнь этим букетом прямолинеен, частенько идеализирует себя, свою жизнь и вместе с тем любит "улучшать других", при этом часто без заявки от них на такие улучшения. При этом, улучшая других, он (чаще всего неосознанно) чувствует собственную неполноценность и неидеальность. У такого человека могут быть проблемы с личностными границами — ему просто нарушить чужие (в том числе и своими советами), а также трудно постоять за свои. Поэтому важно поработать со своими границами, ведь если вы любите нарушать чужие, то, скорее всего, не чувствуете и собственные. Научитесь говорить "нет", а также чувствовать и обозначать рамки дозволенного для других. Человек, решительно не желающий даже смотреть в сторону этого букета, часто жалуется на то, что окружающие "вьют из него веревки", "пьют соки" — проще говоря, слишком многого от него требуют. Обычно в таких мыслях присутствует эффект отражения: обычно те, кто вьет веревки из других, сами способны на такое поведение. Поэтому человеку, которому не нравится этот букет, надо подумать и честно признаться себе, из кого вьет веревки он сам. Также есть вероятность, что такой человек не умеет жалеть себя (а значит, и других), предъявляет много претензий к себе и окружающим.

Реклама

3. ЭНЕРДЖАЙЗЕР В ВАЗЕ. Обладателю такого роскошного букета, возможно, не хватает острых ощущений. Окружая себя яркими предметами (да и людьми), он старается усилить интенсивность своих эмоциональных ощущений. Также такой букет — отличный энерджайзер: постояв неделю перед глазами, он способен зарядить энергией покруче самого крепкого эспрессо. Однако важно понимать, что слишком часто возникающее желание заряжаться за счет внешних факторов (в том числе кофе и алкоголя) говорит, что вам не хватает внутренней энергии и вы очень нуждаетесь в подпитке. Постарайтесь найти ресурсы для восстановления внутренней силы, особенно если чувствуете, что одного яркого букета для этого явно не хватает. А вот желание убрать такой букет с глаз долой может быть сигналом неприязни, агрессивности, страха перед сильными эмоциями (своими и окружающих), а также сильного вытесненного желания перемен и страха перед ними.

4. КОРЗИНКА СВОБОДЫ. Несмотря на шаблон "желтые тюльпаны — вестники разлуки", настраивающий на то, что такие букеты надо обходить десятой дорогой, стоит сказать, что эти прекрасные цветы к страданиям и расставаниям с любимыми не имеют никакого отношения. Да, поместивший их на главное место в гостиной стремится к независимости, надеется на счастливую жизнь и считает, что именно свободы (от людей, обязательств, работы, денег) ему не хватает для полного счастья. Сил для борьбы за свободную жизнь у такого человека достаточно. Однако не стоит забывать, что тяга к такому количеству жгучего солнца желаний может испепелить, поэтому постарайтесь не переусердствовать в борьбе за свою мечту, чтобы потом не оказаться на пепелище. Противники таких букетов могут столкнуться с тем, что им не хватает ощущения стабильности и психологической самостоятельности.

5. НОЧНЫЕ СИРЕНЫ. Любители таких букетов — мягкие натуры, которые умеют создать вокруг себя атмосферу гармонии и согласия, однако нередко колеблются перед принятием решений. А вот те, кто считает, что никогда не поставит такое у себя в доме, могут подумать над вопросом: о чем же я так горько тоскую? Ответ, скорее всего, найдется в области любовных дел и чувственных переживаний.

6. В ОЖИДАНИИ ЧУДА. Этот букет выбирают натуры, стремящиеся скрыть свои бушующие чувства: им хочется любви, а демонстрируют они нежность и заботу, хочется ярких одежд, а одеваются они в пастель. Также выбор такого букета может говорить о том, что человек хочет чуда, но не знает, откуда его взять или не понимает (не видит), что оно уже есть. Такой человек готов к переменам и удовольствиям, но не принимает свою яркую часть и, скорее всего, не знает даже, что она у него есть. Выбрасывающие такие букеты сильно "заряжены" на борьбу, тяжелый труд и отрицают важность отдыха, потому что не верят в его пользу и не понимают, что отдых может зарядить, а значит, и стать залогом успешной бурной деятельности.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять