Делаем макияж к выпускному балу

Тоналку замените флюидом, а тени наносите на растушеванный карандаш, чтобы дольше держались.

Как долго вы, милые барышни, ждали этого момента! Выпускной бал — повод блеснуть во всей красоте, удивить одноклассников новым образом. Я уверена, что наряд для торжества вы выбирали с особым трепетом, прическу уже давно придумали, а я подскажу, как сделать красивый макияж для вечера и добиться профессионального результата в домашних условиях. Главное условие: помните о том, что главный ваш козырь — юность. Не переусердствуйте с косметикой!

Реклама

ШАГ 1. Особое внимание уделите коже. Накануне праздника не злоупотребляйте сладким, острым, чтобы в день торжества не проснуться с сыпью. Если кожа проблемная или с веснушками, советую не "нагружать" ее тяжелыми камуфлирующими средствами, чтобы на лице не получилась "маска" — милые барышни, вы должны быть максимально естественными и узнаваемыми.

Да, многие девочки действительно страдают из-за воспалений на лице и готовы скрыть этот недостаток под самым толстым слоем тона. Но это не правильно. Лучше нанести легкий тонирующий флюид, а проблемки проработать точечно — корректором, или воспользоваться компактной крем-пудрой (она обладает хорошей кроющей способностью, при этом текстура облегченная, а макияж легко поправлять в течение вечера).

Реклама

Если кожа нормальная, как у нашей модели Ульяны, можно обойтись только корректором — нанести под глаза. Результат закрепите легкой пудрой (крем-пудра не нуждается в закреплении). Помните, что вам постоянно придется позировать для фото- и видеокамер, поэтому в макияже лица (пудра, румяна, тон) лучше использовать матовые текстуры.

Реклама

ШАГ 2. Подчеркните линию брови тенями, оттенок которых приближен к цвету ваших волос — контрастные брови сделают девушку на несколько лет старше.

Коррекция овала необязательна в макияже молоденьких лиц, но у нашей модели очень светлые кожа и волосы — захотелось их немного "разграничить". Я нанесла под скулу, на виски и линию роста волос темную пудру и тщательно растушевала.

ШАГ 3. Для макияжа глаз я использовала несколько оттенков теней. Очень сложно было определиться с цветовой гаммой, потому что хотелось показать оптимальный вариант для всех девочек. А это — совершенно разные платья, не похожие друг на друга глаза. И вот выход: в основе схемы — черный. А теперь по порядку.

На все подвижное веко нанесите прозрачные мерцающие тени. Мягким черным карандашом наметьте в уголке верхнего века маленькую стрелочку, растушуйте плоской кисточкой (например, для помады) внутрь и вверх до складочки (карандашик хорошо скользит по "мерцалке").

ШАГ 4. Растушевку карандаша дублируем черными матовыми тенями — для глубины цвета. У Ульяны очень красивые серые глаза, на них я и сделала акцент. Нижнее веко подвела бирюзовыми тенями. В нашем случае они "убили" сразу несколько "зайцев": радужки приобрели слегка синеватый оттенок, глаза распахнулись, посвежели.

Всю незаполненную часть подвижного века я покрыла розово-сиреневыми тенями — они придают взгляду сияние, идеальный оттенок для молодых особ. Такое трио — черный, бирюза и сиреневый — подходит также обладательницам синих, голубых, карих глаз.

При желании и необходимости сиреневый заменяется любым другим, например, оттенком в тон платья или контрастным радужке глаза.

ШАГ 5. Ресницы лучше покрыть водостойкой тушью, ведь вечер обещает быть эмоциональным. Чтобы они казались еще гуще и длиннее, а глаза — больше, можно использовать искусственные реснички — пучки или линейные (длиною во весь глаз). Я выбрала второй вариант. Перед приклеиванием "примерьте" ресницы, если нужно — подрежьте края.

Нанесите клей (он идет в наборе), несколько секунд подождите и потом приложите как можно ближе к натуральным ресничкам, но приклеивайте исключительно к коже. Хорошенько прижмите края, дайте клею подсохнуть, а после нарисуйте маленькую стрелочку, чтобы скрыть границу склейки.

Макияж готов! Осталось нанести прозрачный блеск и слегка освежить щечки светлыми румянами. Получился яркий, но в то же время очень нежный мейк-ап, передающий всю прелесть юности. На балу вы точно будете в центре внимания!

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Макияж для выпускного бала должен быть стойким (гулять предстоит как минимум до рассвета). Положите в маленькую сумочку матирующие салфетки для лица, пудру, минеральную водичку (перелейте ее во флакончик с распылителем) и любимый блеск для губ. Стойкость макияжа глаз обеспечит растушеванный карандаш: на тушевках тени держатся намного дольше.

Когда наносите тон и тени для глаз, помните, что макияж должен выглядеть натуральным, уместным как при дневном освещении, так и при электрическом. Не переборщите с косметикой!

Благодарим за помощь в организации съемки киевскую фотостудию PashkovStudio

Свои вопросы, касающиеся макияжа, маникюра, педикюра, причесок и косметики присылайте на адрес [email protected]

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять