Для похудения достаточно правильно пить воду – диетологи

Вам не обязательно истязать себя в спортзале

Диетологи сошлись в одном мнении, которое стало открытием для всех людей, мечтающих сбросить лишний вес. Оказывается, употребление воды в нужное время и в определенном количестве способно помочь организму справиться с аппетитом и сбросить лишнюю массу тела, не прибегая к каким-то диетам, пишет hronika.info.

Ученые провели ряд исследований, в результате которых пришли к выводу, что выпив пол-литра воды за полчаса до приема пищи, человек утоляет свой голод и съедает меньшую порцию пищи, тем самым дает себе шанс на то, чтобы не набирать вес и даже избавляться от уже имеющегося лишнего веса.

Реклама

В исследованиях принимали участие люди с избыточной массой тела, половине из них предлагалось следовать данной методике и пить воду до еды, другие пили воду в хаотичном порядке, как это и происходит в обычной жизни. Самое интересное, что в конце эксперимента через три месяца та группа участников, которая придерживалась правила "пить 0,5 л воды за полчаса до приема пищи" показала отличные результаты в похудении. В среднем, участники сбросили по 4-5 килограмм, но при этом они кушали ту же еду, что и до исследования, а исключением стал только прием воды. Другая же группа показала совсем неутешительные результаты, некоторые участники похудели, максимум, на килограмм, а другие и вовсе набрали по 1-2 кг.

Ученые уверенны, что если к воде добавить правильное сбалансированное питание и занятия спортом, то человек может достичь прекрасных результатов в ближайшие два-три месяца. То есть, вам не нужно садиться на диету, просто переходите на правильное питание, соблюдайте нормированное количество продуктов и их калорийности, пейте пол-литра воды за полчаса до еды и занимайтесь любым видом физических нагрузок. Причем вам не обязательно истязать себя в спортзале, достаточно утренней зарядки или пробежки, а также в течение дня увеличить физическую активность, особенно, если у вас сидячий образ жизни, и все — результат не заставит себя ждать.

Преимущество данного метода похудения с помощью воды заключается в том, что он прост и доступен. Каждый человек может испробовать его на себе и в результате начать гордиться своими результатами, без риска для здоровья. Также, стоит отметить и тот факт, что похудение с водой не вернет вам сброшенных килограммов, если вы перестанете ее пить до еды, как это бывает с другими диетами и системами похудения. Сброшенный вес навсегда покинет ваше тело и вы будете стройными благодаря воде.

Реклама

Кстати, данную методику можно использовать в течение всей своей жизни и даже тем людям, у которых нет проблем с лишним весом.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять