Как избежать заболевания раком

Существует 9 инфекций, которые с очень высокой долей вероятности приводят к возникновению раковых опухолей

40% из числа заболевших раком людей могут защититься от этого смертельного заболевания, просто изменив образ жизни. Об этом говорится в докладе женевского Международного союза против рака, сообщает "Ортодокс".

По словам экспертов, существует 9 инфекций, которые с очень высокой долей вероятности приводят к возникновению раковых опухолей. Вместе с тем, медики уверяют, что своевременная вакцинация и просто правильный образ жизни очень значительно повышают шансы человека на успешный исход в борьбе с раком.

Реклама

"Если бы кто-то из ученых сообщил, что ему удалось найти лекарство, способное вылечить 40% раковых больных, то это было бы мировой сенсацией. Но оно уже есть у нас. Мы знаем как предотвратить 40% раковых заболеваний. Трагедия в том, что мы не используем это лекарство", – президент Союза Девид Хилл.

По его словам, такие виды заболеваний, как рак шейки матки и рак печени вызываются исключительно инфекциями, а раз так, то своевременное лечение этих инфекций с помощью лекарств вполне способно предотвратить развитие опухоли. В докладе отмечается, что эти два вида рака за последние 10 лет стали настоящим бичом не только для бедных стран, но и для промышленноразвитых.

Согласно статистическим данным Всемирной организации здравоохранения, по количеству унесенных жизней рак в 2009 году вышел на первое место среди неизлечимых болезней. Хуже того, данное онкологическое заболевание продолжает набирать обороты. По прогнозам специалистов к 2030 году ежегодно от рака будут умирать 11,5 млн. человек. Это на 45% больше, чем в 2007 году.

Реклама

Если бы все люди вдруг начали правильно питаться, соблюдать правила гигиены, прекратили курение и злоупотребление алкоголем, то число новых заболеваний практически сразу сократилось бы на вышеупомянутые 40%.

Подсчеты показывают, что в 2030 году раком могут заболеть около 27 млн. человек, 17 млн. человек умрут от этого заболевания. С учетом глобального роста населения планеты, все больше людей будут считаться больными. К 2030 году носителями этого заболевания будут около 75 млн. человек.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять