Как приучить себя к здоровому образу жизни за 21 день

Обзавестись правильными привычками и начать вести здоровый образ жизни под силу каждому

Существует мнение, что себя можно приучить к какому-либо действию, если выполнять его 21 день  подряд. После этого срока ваши действия будут "записаны" на подсознательном уровне и будут выполняться автоматически.

Обзавестись правильными привычками и начать вести здоровый образ жизни под силу каждому, главное правильно действовать и следовать всем основным принципам здорового образа жизни, передает Лиза.

Реклама

Правильное питание

Один из самых важных аспектов. В интернете сейчас множество разной литературы на эту тему. Но главное, что вам нужно помнить – употребляйте здоровые и полезные продукты, пейте побольше чистой воды и сведите к минимум или вовсе откажитесь от вредных продуктов (жирное, мучное, очень острое, сладкие газированные напитки, алкоголь). Кроме того, рекомендуется использовать дробное питание (небольшими порциями 4-6 раз в день).

Спорт

Реклама

Физические нагрузки также важны, как и питание. Минимально необходимая для поддержания хорошей физической формы частота занятий – три раза в неделю.

Для этого вы можете воспользоваться услугами персонального тренера, который покажет и расскажет на что необходимо сделать упор. Либо же вы можете сделать все сами: разработайте для себя план тренировок и выполняйте их регулярно. Для этого в интернете вы найдете множество видеоуроков с разным уровнем сложности.

Здоровый сон

Реклама

Для успешного внедрения в жизнь новой привычки — здоровый сон очень важен. В противном случае, из-за усталости и стресса ты просто потеряешь интерес к новому занятию. Как сообщали ранее ученые, оптимальным временем для организма является 7-8 часов сна.

Мотивация

Случаются дни хорошие, когда все легко дается, а бывают и такие, когда хочется все забросить и самозабвенно "пуститься во все тяжкие". Вот именно в такие дни и важно сохранять свою мотивацию: думай о своей цели, о преимуществах, которые дает вам здоровый образ жизни – это поможет не сдаваться и продолжать двигаться вперед.

Будьте настойчивыми

Формирование новой привычки – процесс длительный и тяжелый, поэтому нужно твердо знать, чего хочется и идти к своей цели. Главное, понимать ради чего ты это делаешь и , что ты получишь в результате.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять