Как определить болезнь по внешнему виду

Прежде всего, необходимо отслеживать состояние кожи

Ученые из разных стран уверены, что в зеркале можно увидеть симптомы некоторых болезней. Это связано с тем, что заболевания могут влиять на состояние некоторых частей тела, например, волос, кожи или глаз, пишет newsyou.info.

Эксперты составили список возможных отклонений, заметив которые стоит обратиться к врачам. Прежде всего, необходимо отслеживать состояние кожи, если появляется шелушение и зуд, то это может быть симптомы лишая, который чаще всего поражает внутреннюю часть локтя, запястья и обратную сторону коленей, изредка такие симптомы могут указывать на проблемы с печенью. Также не стоит забывать, что любое изменение цвета кожи свидетельствует о каких-то неполадках, в том числе и с печенью. Однако желтоватый оттенок может сигналить и о чрезмерном употреблении желтых и оранжевых овощей и фруктов, в которых содержится бета-каротин. Об обезвоживании организма напомнит вялая и малоупругая кожа.

Реклама

Стоит обращать внимание и на состояние волос, которые также многое могут рассказать об организме. Причина преждевременной седины скрывается в недостаточном потреблении витамина В12. Так же, как и при истончении и общем ухудшении состояния здоровья волос необходимо принимать витаминно-минеральные комплексы. Если начали редеть брови и заметно активное выпадение, то необходимо обратиться к медикам, так как это может быть симптомом проблем с щитовидной железой.

Если появились красные капилляры в глазах, то это может быть из-за инфекции или раздражения. Специалисты советуют избавиться от старой косметики, возраст которой превышает 6 месяцев, если спустя неделю изменений не появится, то потребуется медицинская помощь.

Губы являются показателем здоровья многих систем организма, так, если они бледные на протяжении длительного времени, то это может быть симптомом анемии или болезней сердца и легких, потрескавшиеся губы сигналят о дефиците железа в организме.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять