Как побывать на корпоративе и не угробить фигуру

Блинчики вредят фигуре, а канапе вызывают гастрит

Сырно-виноградное канапе
Сырно-виноградное канапе
Шпроты и прочие деликатесы
Шпроты и прочие деликатесы
Тарталетка с муссом
Тарталетка с муссом
Канапе "Раз Колбас"
Канапе "Раз Колбас"
Шпагетти
Шпагетти "Перепалка"
Тарталетка с салатом Валент
Тарталетка с салатом Валент
Канапе "Классика"
Канапе "Классика"
Блины со всем на свете
Блины со всем на свете
Салат в мартинке
Салат в мартинке
1/9

Новый год начинается с корпоративного празднования в офисах, где на каждом столе заложена углеводно-алкогольно-жировая бомба. Взорвется она в январе приступом панкреатита, разрушив ферментативную систему, печень и поджелудочную. Сердечно-сосудистая и нервная системы капитулируют. Прекрасная, с трудом отвоеванная у зимнего рациона фигура тоже пострадает от нашествия сонма килокалорий. Как отделаться легкими повреждениями и к каким фуршетным блюдам надо отнестись с опаской, нам рассказали столичные диетологи Александра Кириленко и Владимир Старостенко.

Реклама

БЛИНЫ СО ВСЕМ НА СВЕТЕ

Румяный, хрустящий блинчик с плавленым сыром, форелью и зеленью или грибной начинкой вместо рыбной... Съешь, еще и пальчики оближешь! Но на самом деле от употребления такого тяжелого и жирного лакомства лучше воздержаться.

СЫРНО-ВИНОГРАДНОЕ КАНАПЕ

Реклама

На шпажке сыр и виноград, а значит, жир и углевод. Конечно, ешьте на здоровье, но вовсе не триста штук, а всего три. Фуршетная норма для тех, кто следит за своей фигурой — горсть винограда, три-четыре кубика сыра, овощная нарезка.

КАНАПЕ"КЛАССИКА"

На шпажке ветчина, сыр, оливка. В желудок упало, усвоилось, дало энергию и "взбодрило" аппетит. Жир, белок и углевод поступили, а сытости нет. 8—9 таких канапушек — это полкило углеводов и жиров, при этом весовая норма растительных углеводов в день — 400 граммов. То есть не насытившие крохотные порции заменяют всю полезную пищу, которую следует съесть в течение дня.

Реклама

КАНАПЕ "РАЗ КОЛБАС"

Аппетитное блюдо, если не задумываться о составе. На самом деле тостерный хлеб — это быстрые углеводы, колбаса — мешок усилителей вкуса, цвета и запаха, а маринованный огурчик — "повышатель" аппетита и кислотности желудка. ЖКТ умоляет о пощаде! Прислушайтесь и замените тостерный хлеб цельнозерновым, ветчину — запеченной бужениной, а огурец — долькой болгарского перца.

САЛАТ В МАРТИНКЕ

Отварная свекла, козий сыр, листья рукколы, оливковое масло, мед, французская горчица: приемлемый салат, грамотное сочетание продуктов. Главное — не переборщить с горчицей (она пробуждае таппетит) и козьим сыром (кладезь жира и килокалорий).

ШПАГЕТТИ "ПЕРЕПЕЛКА"

Перепелиное яйцо, завернутое в лепесток семги, украшено бусинками красной икры. На самом деле на шпажку надет холестериновый снаряд. Хотите выжить — постарайтесь поглотить не более трех чайных ложек икры и двух перепелиных яиц.

ТАРТАЛЕТКА С МУССОМ

"Королевская" тарталетка с муссом из авокадо, креветками и испанскими маслинами. Лимонный сок, соль, перец тоже там. Без углеводной тарталетки это блюдо было бы идеальным: одно "зашпаженное" авокадо с креветкой или икрой — вот пример блюда "на отлично".

ТАРТАЛЕТКА С САЛАТОМ ВАЛЕНТ

Это не фуршетное блюдо, а тема для докторской диссертации по гастро энтерологии. Здесьесть все: майонез, куриная отварная грудка, жареные шампиньоны, маринованный огурец, яйцо, сыр. Онлайн-переводчик трансформирует в килокалории, получается: 400 ккал. Сочетание убойное — белки, жиры, углеводы. Бомба калорийности и взрыв-пакет для желудка.

ШПРОТЫИ ПРОЧИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ

Шпроты и селедку в качестве закуски "под водочку" можно предложить только графу Дракуле — этому живому трупу и так все безразлично. Для всех остальных это убийство, как и любое сочетание жира с алкоголем. Если почувствуете боль, как от удара кинжалом в живот, знайте — острый панкреатит уже здесь. Спасти слизистую желудка можно картофельным супом, съеденным до начала фуршета.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять