Как полюбить воду и привыкнуть ее пить

Чтобы вода была вкуснее, можно добавлять в нее сок лайма, лимона или апельсина

Нам давно уже известно о пользе воды и о знаменитых восьми стаканах. Однако далеко не все любят воду, и далеко не все могут заставить себя пить ее, предпочитая очень вредные газировки и соки из пакетов. Между тем, именно вода ускоряет наш метаболизм, выводит из организма все шлаки и помогает сохранить молодость. Можно ли заставить себя пить воду и даже полюбить ее? В том вам помогут простые и полезные советы, пишет womanway.com.ua.

1. Не разрешайте себе пить газировку, пока не выпьете 2-4 стакана воды. После них вы поймете, что не так уж сильно вы хотите этот кладезь красителей и химикатов.

Реклама

2. Приучите себя выпивать стакан воды в переходной точке вашего дня: с утра, перед тем, как выйти из дома, перед сном.

3. Сделайте так, чтобы употребление воды было для вас удобным. Пусть у вас под рукой всегда будет бутылка или кружка с водой. Отличный вариант – бутылка, сделанная самостоятельно, которая приучит вас к правильному количеству воды.

4. Несмотря ни на что, пейте по целому стакану воды несколько раз в сутки. Вот прямо сейчас, пойдите, налейте и выпейте.

Реклама

5. Следите за тем, как вы пьете. Можете составить табличку и ставить там галочки каждый раз, как только выпиваете воду. Сделайте такой график на месяц, и питье воды станет частью вашего привычного распорядка.

6. Нужно выпивать стакан воды каждый час. Делайте это, например, на работе, и за рабочий день вы выполните свою питьевую норму.

7. Чтобы вода была вкуснее, можно добавлять в нее сок лайма, лимона или апельсина, или замораживать кусочки фруктовой мякоти и бросать вместо льда. Так напиток станет более свежим и сочным, а также полезным, ведь фрукты содержат витамины.

Реклама

8. После того как сходили в туалет, снова выпивайте стакан воды чтобы восполнить баланс в организме.

9. Просто поставьте цель – выпивать определенное количество воды. Напишите причины, по которым стоит это делать, и эта мотивация станет для вас очень полезной.

10. Как только проходите мимо фильтра или кулера, делайте несколько глотков.

11. Можете газировать воду с помощью специального аппарата, если газировка нравится вам больше. Добавьте ломтик какого-то фрукта, и ваш напиток будет вкусным и свежим.

12. Возьмите большую миску, наполните ее кубиками льда и кушайте их, как конфеты.

13. Поспорьте в подругой или коллегой, кто сможет выпить больше воды за день.

14. Если пьете сок, разбавляйте его с водой и непременно выпивайте все.

15. Отправляясь на работу или учебу, берите с собой двухлитровую бутылку воды, и постарайтесь выпить ее до того, как уйдете домой. Если не получилось, завершите это дело по дороге.

16. Поставьте рядом с собой чашку с водой и регулярно наполняйте ее. Можно пить через трубочку – так веселее, и вы сможете выпить больше, чем обычно.

17. Если вы следите за фигурой, используйте следующую уловку: увеличивайте количество выпиваемой воды на количество съеденного вами жира. Отличная мотивация пить… и не есть.

18. Приучите себя пить по стакану воды до и после каждого приема пищи или перекуса.

19. Можно установить на ваш телефон или планшет приложение или создать напоминалки в календаре, которые напомнят вам о необходимости воды. Это на самом деле работает, ведь часто мы просто забываем о том, что нужно пить воду.

20. Носите с собой бутылку воды и пейте каждый раз, когда есть свободна минутка: в очереди, в пробке и так далее.

21. Можно пить теплую воду: она согревает и дает ощущение сытости. Также можете пить и чай. А вот кофе, как бы мы его ни любили, имеет свойство изгонять из организма ресурсы влаги.

22. Бутылка с водой – ваша лучшая подруга, она должна быть с вами всегда и везде, даже если вы просто смотрите телевизор дома.

23. Можно совместить питье воды с каким-то привычным для вас действием, например, умыванием по утрам. Пейте стакан до процедуры и стакан после нее.

Такие вот простые методы на самом деле работают. Пользуйтесь ими и уже скоро вы заметите, что питье вошло у вас в привычку. Достаточное количество жидкости, правильное питание и активный образ жизни – и вашей красоте и здоровью будут поражаться абсолютно все!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять