Как притупить чувство голода во время диеты

Ужин из вкусной каши или макарон твердых сортов поможет вам не испытывать ночной голод

В то время, когда вы решили взять себя в руки и похудеть, ограничили свое меню полезной и низкокалорийной едой, сократили порции – ваш желудок негодует, и требует продолжения банкета. О том, как победить голод и достичь своей цели стать стройной пишет likar.info.

Ложитесь спать вовремя

Реклама

Шутка о том, что сон – это прекрасное средство для похудения, вполне соответствует реальности. Если вы решили, что не будете есть после 18-00 (после 20-00), и пошли на всю ночь в интернет – следовать своему решению будет очень сложно. Чувство голода проснется часам к двенадцати ночи, и будет только нарастать. Если же вы ляжете спать вовремя, то спокойно проспите до утра.

Ешьте больше растительной клетчатки

Когда вы едите овощи, богатые клетчаткой, то долго чувствуете сытость. Но есть один нюанс: при повышенной кислотности желудка овощи нельзя есть сырыми. Запекайте, тушите, или варите овощи перед употреблением, и еще добавьте к ним немного растительного масла. В сочетании с жиром углеводы овощей будут усваиваться дольше.

Реклама

Ешьте цельные злаки

Злаки богаты клетчаткой, белками, углеводами, и надолго утоляют голод. Сложные углеводы злаков будут расщепляться в пищеварительном тракте постепенно, и чувство голода вернется нескоро. Потому ужин из вкусной каши или макарон твердых сортов поможет вам не испытывать ночной голод.

Кальцийсодержащие продукты

Реклама

Творог, сыр, молоко, кунжут, шпинат, орехи – все эти продукты способны удерживать достаточную концентрацию кальция в крови, и снижать потребность в пище. Творог, сыр и орехи придают сытость еще и благодаря высокому содержанию жиров. Но не стоит этого бояться. Даже если вы на диете, то определенное количество жира вы все же должны получить, а в этих продуктах как раз содержаться полезные жиры. Витамин D, который содержится в этих жирах, помогает в усвоении кальция. Потому покупать обезжиренный творог на диете нет смысла, так как в таком случае кальций будет усваиваться хуже.

Стакан воды

Это может показаться насмешкой, но стакан щелочной минеральной воды – это эффективное средство от голода. Щелочные соединения нейтрализуют кислоту в желудке. А вода заполняет его и временно создает ощущение сытости. В перерывах между едой можно периодически делать по несколько глотков щелочной воды, и чувство голода не будет занимать все мысли.

Тренируйте мышцы

Если у вас много жировых клеток, то даже если вы освободите их от жира с помощью диеты, они снова будут стремиться быстро наполниться. Опустошенные жировые клетки в большом количестве вырабатывают гормон голода – грелин, который мучает вас голодными приступами. Если вы активно тренируетесь, то мышечная масса увеличивается, и метаболизм меняется: теперь свои правила будут диктовать мышцы, а не адипоциты, и чувство голода на диете станет намного слабее. Если вы продолжаете тренироваться, и мышцы укрепляются и растут, то большая часть жировых клеток атрофируется, и грелин будет вырабатываться в значительно меньшем количестве.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять