Как прожить без лекарств: 10 главных правил

Обойтись без лекарств вполне возможно.

Есть несложные правила, следуя которым можно обходиться без лекарств, пишет hronika.info

Основные десять главных правил здорового образа жизни помогут обходиться без лекарств. Они несложные и многие очень хорошо знают об их существовании. Но не придерживаются – то ли из-за лености, то ли из-за забывчивости, то ли в силу характера.

Реклама

В древности наши предки шутили: "Ничто так не препятствует здоровью, как частая смена лекарств". А обойтись без лекарств вполне возможно. Для этого мы собрали десять правил и советов.

1. Не принимайте все близко к сердцу – не рвите душу над судьбой очередной "просто Марии". Поберегите свои нервы и душевные силы – это всего лишь кино.

2. Умейте расслабляться с помощью дыхательных упражнений с задержкой дыхания. Возможно, кому-то поможет расслабиться йога, а кому-то бодифлекс.

Реклама

3. Откажитесь полностью от неестественной пищи быстрого приготовления, побольше употребляйте растительную пищу – овощи, фрукты, ягоды, орехи, семечки, чеснок, лук, всякую квашенину.

4. Обязательно устраивайте "разгрузочные", полуголодные и голодные дни — это очищает тело от всякого "мусора", больных, раковых и нежизнеспособных клеток, аллергенов и токсинов. Идеально, если вы станете придерживаться всех православных постов.

5 Пейте достаточно воды – хотя бы после сна и по стакану за 30 минут до еды. Также полезны всякие витаминные напитки — настой шиповника, облепихи, морсы и компоты. Все эти напитки следует готовить без сахара. В крайнем случае, супер-сластенам можно добавить мед.

Реклама

6. Обязательно нужно систематически напрягать все мышцы своего тела: ходить, бегать, приседать. Идеально в зимнее время года походить в бассейн.

7. Бросьте курить – эта вредная привычка делает людей старыми и больными. Также следует отказаться от употребления алкогольных напитков – помните, что спирт вредит мозгу и печени, а в рекламе заинтересованы только производители, умеющие считать прибыль на ваших пристрастиях.

8. Высыпайтесь – не экономьте на сне – спать положено по 7-8, а иногда и по 9 часов, чтобы нормально высыпаться, потому сон "ремонтирует" организм.

9. Чаще улыбайтесь – ведь улыбка значительно облегчает жизнь.

10. Делайте добрые дела – помогайте тем, кто нуждается. Не проходите мимо чужой беды. Благодарность старушки-соседки, которой вы помогли поднести сумку, счастливые глаза мальчишки, которому распутали "змея" с веток дерева, мурчащий спасенный котенок – все это наполнит вас энергией благодарности МИРА и сделает сильнее и крепче.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять