Как секс спасает женщин от болезней

Занятия любовью полезны для здоровья

Все болезни от нехватки секса. Не верите? Тогда вы просто не знаете про влияние секса на здоровье женщины, пишет healthinfo.ua.

Многие полагают, что половая жизнь женщины воздействует исключительно на ее интимное здоровье и состояние половых органов. Однако регулярный и хороший секс – это настоящие лекарство для всего женского организма.

Конечно же, в первую очередь следует понимать, что секс воздействует на половую систему и органы, с нею связанные. Так, например, секс является профилактикой нарушений менструального цикла. Женщины, которые регулярно получают интимное наслаждение, редко сталкиваются с проблемами нерегулярных менструаций. Более того, болевые ощущения при менструации у женщин, которые занимаются сексом часто, меньше, нежели у тех, кто по различным причинам практикует половое воздержание.

Секс как профилактика новообразований

Часто встречающееся среди женщин маточное новообразование – фибромиома – не является злокачественной опухолью. Тем не менее, ее возникновение – это серьезный сигнал о проблемах с женским здоровьем и нехватке регулярных сексуальных контактов. Прекрасной профилактикой фибромиомы является все тот же секс.

Секс как профилактика инфаркта

Секс – это не просто акт любви, а и вполне серьезная физическая нагрузка, во время которой задействованы сразу несколько систем организма, в том числе и сердечно-сосудистая. Поэтому секс считается прекрасной кардионагрузкой, которая влияет на самочувствие человека даже больше, чем пешие прогулки или бег. Доказано, что у женщин, которые регулярно занимаются любовью, риск инфаркта ниже, чем у тех, кто ведет менее активную половую жизнь.

Секс как профилактика нарушений обменных процессов в организме женщины

Удивительно, но факт: секс помогает ускорить метаболизм, что в свою очередь способствует сохранению нормального веса тела. Чуть выше мы уже выяснили, что занятие сексом можно прировнять к кардионагрузке, поэтому регулярная половая жизнь для женщины является чем-то сродни абонемента в спортивный зал.

Секс как профилактика кариеса

Речь идет не об оральном, а о классическом сексе для женщины. Все дело в том, что предаваясь плотским утехам, организм начинает активно вырабатывать большое количество антибактериального вещества, которое способствует профилактике кариеса. Это же вещество в совокупности с иммуноглобулином класса А, который тоже активно вырабатывается во время занятий любовью, является природным способом борьбы организма с вирусными и простудными заболеваниями.

Секс как способ сохранить и приумножить внешнюю привлекательность

В поисках эликсира молодости или средства, способного приумножить женскую красоту, многие фармацевты и косметологи годами проводят всевозможные тесты и исследования. А меж тем матушка-природа давно создала такое чудодейственное средств, именуемое нами сексом. Американские ученые, например, доказали, что регулярный секс способствует активной циркуляции крови. Стоит ли говорить, что это один из важнейших процессов в регенерацию клеток кожи?

Секс как антидепрессант

Нервы, как оказывается – от нехватки регулярного секса. Во время занятий любовью организм получает не только эмоциональный и энергетический, а и гормональный заряд, например, таких гормонов как эндорфины или, как их еще часто называют гормоны счастья.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять