Как ухаживать за волосами летом на пляже

Перед выходом из дома нанесите на сухие волосы немного натурального масла

Представьте: жаркий летний день, золотистый пляж, вы только что вышли из моря и, лежа на шезлонге, наслаждаетесь ледяным коктейлем. Казалось бы, о чем беспокоиться в такой волшебный момент?

Все знают, что на отдыхе волосы растут быстрее. Поэтому нам кажется, что купание очень полезно для них. На самом деле, каждый раз, когда мы погружаемся в воду, морская соль в тандеме с солнцем наносят по волосам серьезный удар, пишет fashionable.com.ua.

Реклама

Это отнюдь не значит, что теперь вы, собираясь на пляж, обязаны будете брать с собой шапочку. К счастью, есть несколько простых защитить волосы, сохраняя их блеск, сияние и мягкость.

1. Перед выходом из дома нанесите на сухие волосы немного натурального масла. Отлично подойдет миндальное, жожоба или масло ши (кстати, его используют многие фотомодели). Все они не утяжеляют волосы и отлично смягчают кожу головы. Втирать масло следует снизу-вверх – от кончиков к корням. От выгорания лучше всего спасают масла кокоса и кунжута, а от выпадения – сасанквы. Не забудьте расчесаться, чтобы равномерно распределить масло по всей длине. Приберите волосы в пучок или косичку и все – вы готовы купаться.

2. На пляже лучше всего надеть платок или панамку. Голову в любом случае лучше прикрыть – кому захочется портить отпуск солнечным ударом? Сегодня в магазинах такой огромный выбор кепок и шляп, что любая девушка может выбрать на свой вкус.

Реклама

3. Вечером обязательно промойте волосы мягким шампунем, чтобы удалить остатки масла и соли. Кондиционер подержите чуть дольше обычного, или воспользуйтесь укрепляющим спреем.

4. Аптеки и косметические магазины предлагают множество масок, актуальных летом. Но маску можно сделать и самостоятельно, например, из репейного масла. Его достаточно слегка нагреть и нанести на кожу головы. Надев на час полиэтиленовую шапочку или даже приспособив для этого простой пакет, и обернув потом голову полотенцем, вы получите эффект как от посещения салона красоты.

Реклама

5. Летом очень важно следить за питанием. Особое внимание стоит уделить продуктам, содержащим каротин, то есть все фрукты и овощи желтых и оранжевых цветов (морковь, персики, дыня, сладкий перец и т.д.)В рационе обязательно должны присутствовать витамины, белки, растительные жиры и клетчатка.

6. Снять стресс и облегчить пребывание на солнце волосам помогут легкие натуральные шампуни. Экстракты мыльного и хлебного деревьев борются с сухостью и ломкостью, а масло лимонной травы препятствует выпадению.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять