Как вывести блох у домашних животных: эффективные способы

Благодаря современным средствам выведение блох у собак происходит после нескольких процедур

Противоблошиные  препараты оказывают комплексное воздействие, защищая собак от блох и других паразитов, сообщает eparazit.ru.

Вот несколько эффективных способов:

Реклама

1. Шампуни.

Применяются для избавления от блох, лечения сыпи и восстановления собачьей шерсти. Они также могут оказывать восстановительное противоаллергическое воздействие, избавляя от зуда и выпадающей шерсти. Такие препараты могут быть на основе натуральных трав и масел. Шампуни инсектицидного действия способствуют быстрому и качественному уничтожению паразитов. Но они являются токсичными, способными вызвать покраснения, повышенное слюноотделение, рвоту, аллергию при их передозировке. Средство наносится на влажную шерсть на 5-7 минут, после чего тщательно смывается. Процедуру желательно дополнить вычесыванием собаки.

2. Капли.

Реклама

Считается самых эффективным средством при лечении собак от блох. В составе таких капель необходимо наличие селамектина, фипронила, перметрина. Обычно, капли оказывают комплексное воздействие. Жидкое вещество наносится на кожу животного в области холки, что предотвращает слизывание препарата. Благодаря проникновению активного вещества в кожу и кровь, происходит выведение насекомых за пару приемов. Действие препарата длится около 4-х недель. Необходимо помнить, что применение противоблошиных капель запрещено щенкам, беременным и кормящим животным.

3. Спреи.

Спрей распыляется по всей шерсти животного и является эффективным средством против блох. Но, он обладает и недостатками: возможно попадание в глаза собаки, слизывание животным препарата. Обработку следует проводить в проветриваемом помещении и в резиновых перчатках. А животное, после нанесения препарата, должно оставаться сухим в течение двух часов. Побочные эффекты могут проявляться в недомогании, аллергических реакциях, дерматите, облысении, рвоте, нервозности и затрудненном дыхании.

Реклама

4. Ошейники.

Являются самым распространенным средством для выведения блох у собак. Они избавляют как от уже паразитирующих насекомых, так и служат средством профилактики. Ошейники используются около 4-х месяцев, после чего они заменяются новым. Отпугивание кровососущих паразитов происходит благодаря впитыванию действующего вещества в поверхностные кожные слои. Такое средство достаточно удобно в применении: ошейник подгоняется под шею животного с промежутком в полтора сантиметра, одевается на собаку, а все лишнее срезается. Но, к сожалению, ошейники обладают высокой токсичностью. Они противопоказаны щенкам до 6-ти месяцев, беременных и кормящих собак, имеющим почечные и нервные заболевания. Носка ошейников может стать причиной возникновения дерматитов и аллергических реакций, рвоты, отравлений и даже шока.

5. Жевательные таблетки.

Являются не слишком востребованным средством избавления собак от блох. Медикамент добавляется в собачий корм. Его дозировка должна полностью соответствовать аннотации к препарату. Такое средство может провоцировать аллергию и оказывать негативное воздействие на ЦНС и ЖКТ.

Лечение собак от блох должно обладать зонтичным эффектом, уничтожая блох не только на животном, но и в помещении. Без животного блохи живут до восьми месяцев. Эти паразиты могут находиться за плинтусами, мебелью и в щелях пола. Поэтому необходима санитарно-гигиеническая обработка помещения. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять