Какая еда омолаживает кожу лица и замедляет старение организма

Эти продукты также можно использовать для приготовления различных домашних масок и кремов

Есть несколько продуктов, которые способствуют восстановлению и омоложению кожи лица. Их можно есть или использовать для приготовления различных домашних масок и кремов. Только будьте осторожны: прежде чем воспользоваться каким-то из приведенных ниже рецептов, сделайте контрольный тест. Намажьте немного домашнего крема на небольшой участок кожи и подождите 24 часа: возможно, средство вызовет у вас аллергическую реакцию, и тогда от него придется отказаться.

  • Оливковое масло

Масло обладает не только антиоксидантным, но и противовоспалительным свойством. Еще древние римляне втирали оливковое масло в кожу, чтобы сделать ее более мягкой и гладкой. Вы можете последовать их примеру или потреблять масло внутрь.
Добавляйте оливковое масло в салаты, применяйте при жарке или варке макарон и круп – это поможет вашей коже бороться с возрастными разрушениями. Чтобы воздействие было еще интенсивней, за обедом обмакните кусок хлеба прямо в масло. Не бойтесь – лишних сантиметров вокруг талии вам это не прибавит.

Реклама

Подойдет и наружное применение: масло надо втирать, например, в локти, где кожа растягивается и становится сухой и морщинистой еще в раннем возрасте. Или применять в качестве увлажнителя для губ. Снимать косметику тоже можно с помощью оливкового масла: как и любой другой жир, оно отлично справится с этой задачей и заодно обеспечит безопасное питание вашей кожи.

  • Зеленый чай

Еще один продукт, богатый антиоксидантами. Более того, совместные исследования двух американских университетов медицины показали, что регулярное потребление зеленого чая способно понизить риск заболевания раком кожи.

Нужно пить по три-четыре чашки чая в день, добавляя сок или мякоть лимона – это удвоит полезный эффект.

Реклама

Или применять в качестве средства от мешков под глазами. Рецепт прост: с утра завариваем два пакетика чая, затем вынимаем их из воды и кладем в холодильник. Охлажденные пакетики прикладываем к глазам на 10-15 минут. Зеленый час содержит вещество танин, которое стягивает кожу, тем самым удаляя припухлости век и мешки под глазами.

  • Тыква

Оранжевый окрас тыквы обеспечивают содержащиеся в ней пигменты – каротиноиды. Кроме всего прочего они способны нейтрализовать действие свободных радикалов в вашем организме и спасти кожу от появления морщин. Тыква также богата витаминами С, Е и А и мощными энзимами, способствующими очищению кожи.

Тыкву рекомендуют есть в виде каши. Или мазать на лицо 200 грамм сырой тыквы вперемешку с четырьмя столовыми ложками нежирного йогурта и четырьмя столовыми ложками меда. Предварительно измельчаем все в блендере, перемешиваем и оставляем на лице на десять минут. Одного раза в неделю будет достаточно, чтобы увлажнить и разгладить кожу.

Реклама

Напомним, ранее мы писали о том, что ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе выяснили, что черный чай способствует снижению веса и поддержанию здоровой микрофлоры кишечника, а также сообщали, какие вкусные напитки очищают организм от шлаков и токсинов.  Поэтому врачи советуют хотя бы один раз в неделю-две устраивать разгрузочно-питьевой день. 

Кроме того, сайт "Сегодня" рассказал о 15 продуктах, которые снижают вес и омолаживают тело.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять