Легендарный ТЬОМА снова в Украине

Недавно в городе Кременчуг открылось производство детских йогуртов и сырочков ТМ "ТЬОМА", продукции, давно ожидаемой многими родителями.

О том, каким должно быть идеальное производство современного детского питания, нам рассказал операционный директор Danone в Украине Тарас Пилипец

Можно ли сравнивать качество молочной кухни времен  СССР и современную молочную продукцию для детей?

Реклама

 Сравнивать "советские" молочные кухни и современное детское питание невозможно, ведь  производство большинства продуктов детского питания в наше время построено, прежде всего, на их безопасности. Безусловно, молочная кухня тех лет по сравнению с современным детским питанием -  XIX  век. Если  взять статистику пищевых расстройствза последние 10 лет, больше половины  происходит из-за продуктов, приготовленных на кухнях, где есть контакт с открытой средой. В  сравнении с  молочной  кухней, современное  массовое производство ушло далеко вперед.  Это и закрытый процесс производства, множество тестов и анализов, программа оценки рисков , помогающая максимально обезопасить продукт, ну и сам производитель, который полностью несет ответственность за свой продукт и репутацию на рынке. 

30_main

Правда ли,  что чем дольше срок хранения продукта, тем больше в нем консервантов?

Реклама

   В нашей стране бытует  миф, что свежее молоко должно храниться не более нескольких дней. Если в советское время, купив молоко, его бежали сразу кипятить, то сейчас пастеризованное молоко в кипячении не нуждается. Его можно хранить  10-12 дней, при правильном температурном режиме (4 (+/-2) градуса) и  условии, что оно произведено в соответствии со стандартами. В  Украине продукция Danone производится на двух заводах. Современное производство –  это полностью  закрытый процесс –  молоко от приемки и  до выхода продукта в упаковке не контактирует  с внешней средой. При   производстве творожков и йогуртов "ТЬОМА", молоко (исключительно экстра- класса) перед  ферментацией, обязательно проходит стерилизацию (когда уничтожаются  даже споры постороннихбактерий). Такое молоко в стерильной  закрытой упаковке может сохраняться  длительный период.  Срок хранения продуктов "ТЬОМА" –  16 дней, и никаких  консервантов в них нет.

1_32                                              Прибытие молока на завод

Какой должна быть упаковка для детского творожка, йогурта? Правда ли, что стеклянная тара является  самая безопасная и   экологически нейтральная?

Реклама

 По  химическим  характеристикам стекло не имеет свойства проникать в  продукт. И это так. Гарантирует ли это пищевую безопасность? Нет. Огромный недостаток стекла – его хрупкость. Крошечный осколочек стекла, проглоченный незаметно, может принести непоправимый вред здоровью, особенно ребенку. Упаковка для детского питания должна быть в первую очередь безопасной, удобной и сохранять все полезные качества продукта.  Мы принципиально не работаем со стеклом, а используем безопасный пищевой пластик, качество которого проверяется по 65 показателям (в соответствии с жесткими требованиями группы компаний Danone). Мы производим пластиковые стаканчики для йогуртов  на собственной линии, что сводит риски получения некачественного  продукта к нулю. Мы также  внедрили новые  стандарты контроля продукции, например  детекторы  посторонних тел в упаковке,  что гарантирует  невозможность попадания каких-либо посторонних предметов. Такого нет  у других производителей в Украине. Поэтому  утверждаем, "ТЬОМА" – это абсолютно безопасный продукт.

4_14                              Наполнение стаканчика творожной пастой "Тьома"

Какие наполнители используются для йогуртов, сырков "ТЬОМА"  и  насколько они натуральны и  безопасны?

В первую очередь – гомогенные (без кусочков), ведь  мы говорим о безопасном детском питании. У нас  для фруктовых наполнителей стоят фильтры, которые гарантируют размер  частиц не более 0,5 мм. Мы используем натуральные фруктовые наполнители украинско-австрийского производителя "Аграна Фрут Украина", с многолетним опытом производства продуктов по всем стандартам качества пищевой безопасности. Все наполнители пастеризованы и поступают к нам в закрытой таре, также в закрытом процессе  их добавляют в молоко под действием сжатого стерильного воздуха. По своей формуле все  наполнители сбалансированные, с минимальным содержанием сахара.

5_09                                 "Тьома" –   готовый для отгрузки на полку

Что для Вас означает быть производителем детского питания?

Миссия Danone – нести здоровье через продукты питания как можно большему количеству людей. Для нас это огромная  ответственность, поскольку мы понимаем, что именно переход от грудного кормления, когда  закладываются  основы здоровья и развития, очень важный этап в жизни человека. И от того,  каким будет качество питания ребенка в этот период, зависит здоровье человека в будущем. Мы очень рады тому, что запустили новое производство детского питания "ТЬОМА", ведь  это был первый бренд, представлявший детскую молочную продукцию на рынке Украины. Другие производители,  по сути, повторили наш успех.  У  компании Danone с 90 летней историей,  огромный опыт производства молочных продуктов, и детского питания в том числе. Разрабатывая формулу для детского бренда "ТЬОМА", мы консультировались с нашими коллегами из группы компаний Danone– ведущими диетологами, чьи исследования охватывают все аспекты раннего развития ребенка – от состояния здоровья мамы в период беременности и кормления грудью до развития микрофлоры кишечника, иммунной системы, мозга и системы обмена веществ малышей. Перезапустив ТМ "ТЬОМА",  мы установили новую планку в  обеспечении  безопасности продукции, благодаря технологиям и инновационному оборудованию, которого нет ни у одного производителя- молочника в Украине.  Поэтому  мы уверены, что наш  потребитель  получил полезный и безопасный продукт  лучшего качества, и это абсолютный факт.

img_0822                                             Линия фасовки йогуртов "Тьома"

(полную  версию интервью смотрите  здесь: http://conferences.segodnya.ua/taraspilipets.html)

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять