Лучшее время для секса, еды и сна: ученые расписали удачный день по часам

Исследование показало – завтракать нужно в 7:15, обедать – в 12:15, а ужинать – в 18:00

Недавнее исследование, проведенное для компании Forza Supplements, определило оптимальное время дня для секса, приема еды, сна и тренировок. Ученые наблюдали за внутренними часами 1000 человек, а затем вычислили оптимальное время суток для различных активностей, что позволило бы "получать максимальную пользу в жизни", пишет "Новое время" со ссылкой на Huffington Post.

По результатам исследования, лучшее время дня для занятий сексом – 7:30 утра. Это связано с тем, что уровень энергии в теле человека достигает максимума после хорошего ночного сна, а значит, у всех нас есть немного больше выносливости.

Реклама

Прилив эндорфинов, вызванный сексом, снижает уровень артериального давления и стресса, что делает нас более оптимистичными в оставшейся части дня, говорят исследователи.

Кроме того, добавили ученые, лучшее время для завтрака – 7:15, обеда – 12:15 и ужина – 18:00. Важно также равномерно потреблять калории в течение дня.

Уровень нашей концентрации достигает пика через три часа после того, как мы проснулись, поэтому лучшее время, чтобы сделать большинство сложных дел на работе, составляет около 9:45 утра.

Реклама

Примерно через час – в 10:45 утра – уровень стресса достигает максимума – чаще всего в начале недели, когда наши списки дел являются самыми тяжелыми, поэтому это лучшее время для маленького отдыха.

Время для перекуса чаще всего появляется в 15:30, когда мы начинаем медленнее работать, и в 20:15, когда мы отдыхаем перед телевизором.

Авторы исследования сообщили, что лучшее время для сна – 22:10 – 20 минут для засыпания и 90 минут наиболее восстановительного сна, который происходит до полуночи.

Реклама

В исследовании также подчеркивалось оптимальное время для тренировок. Примерно половина из участников исследования (54%) обнаружили, что сжигание калорий во время утренней пробежки было наилучшим примерно в 7:00.

На протяжении дня мы накапливаем силу, и 52% любителей тренажерного зала, которые любят поднимать тяжелый вес, рассказали, что наиболее эффективные тренировки получаются после работы, примерно в 18:30 вечера.

Важный вывод исследования заключался в том, что более половины участников (56%) чувствовали, что не получают оптимальные восемь часов сна ночью, и это влияло на их эффективность в течение дня.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять