Медики рассказали, какое мясо самое полезное

Некоторые виды популярного продукта могут плохо перевариваться

В силу своих убеждений некоторые люди принимают решение отказаться от мяса, перечисляя его к вредным продуктам. На самом деле, медики не полностью согласны с тем, что от мяса нужно отказываться, потому как в нем содержатся необходимые нашему организму вещества, участвующие в синтезе белка, без которого сложно представить нормальную жизнедеятельность человека.

О мясе ходят легенды и мифы, в которые большинство людей совершенно не хочет верить или, наоборот, свято принимают такую информацию, как за чистую монету. Ученые проводили множество исследований, в которых изучали мясо со всех сторон. Им удалось выяснить, что мясо не до конца переваривается в желудочно-кишечном тракте, а не усвоенные волокна из мяса остаются в кишечнике и гниют там.

Реклама

Но с этим утверждением спорят другие ученые, полностью опровергающие его. Они считают, что благодаря мясу в организме человека синтезируется жизненно необходимый белок, который невозможно получить из пищи растительного происхождения. Более того, из результатов исследований стало известно о том, что белок из мяса лучше и быстрее усваивается в кишечнике, чем растительные белки. Поэтому однозначного ответа на счет пользы мяса вам не найти.

Все, что вы можете сделать, это выбрать полезное мясо и правильно его готовить, чтобы вашему организму от него была только польза. Ученые и диетологи уверены в том, что самым полезным является мясо курицы и других птиц, потому как в нем содержится минимальное количество жиров, чего не скажешь, например, о свинине. Получается, что если вы хотите правильно питаться и при этом не отказывать себе в мясе, то лучше всего выбирать куриное мясо.

Что касается приготовления мяса, то здесь тоже есть свои нюансы, ведь во время обжарки даже куриное филе становится вредным и высококалорийным. Всему виной растительное масло, которое используется для жарки продуктов, вместе с тем, как оно нагревается, в нем и в продукте вырабатываются трансжиры, которые ничего, кроме вреда, организму не приносят. Лучше всего готовить мясо на пару или на гриле без использования растительного масла, тогда в нем остаются целыми витамины и аминокислоты, способствующие выработке полезного белка в организме.

Реклама

Это же касается и полуфабрикатов, всем любимые колбасы и сосиски являются вредными продуктами и если вы хотите быть здоровым, то от них вам действительно придется отказаться.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять