Необычные способы использовать кофе

Сделайте себе кофейную маску или добавьте кофе в коктейль

Общеизвестный факт: кофе бодрит благодаря кофеину. Кофейные зерна и сам ароматный напиток помогают нам быстрее восстанавливать тонус и приходить в форму после физических и умственных нагрузок.

Но кофеин имеет много других, не менее полезных качеств, пишет "Лиза". Даже в незначительных концентрациях, он придает неповторимый пикантный оттенок вкусу некоторых известных продуктов. А различные полезные средства на основе кофе ты вполне можешь приготовить и сама!

Реклама

Для тонуса и настроения: кофейно-банановый коктейль

Ты устала, клюешь носом и, глядя на погоду за окном, раскисла? Восстанови жизненные силы и верни себе позитивный настрой, приготовив себе вкусное и бодрящее лакомство. По 100 миллилитров холодного кофе и молока смешай, добавь стаканчик кофейного мороженого и пару бананов. Все это несколько минут взбивай блендером. Усталость и хандру как рукой снимет! А как быть в "особо тяжелых" случаях, когда и готовить что-то нет малейшего желания? Тогда просто имей в виду, что кофеин используют именно для придания особого аромата и вкуса во многих современных напитках и лакомствах, которые найдешь в ближайшем супермаркете.

Для молодости кожи: кофейная маска вокруг глаз

Реклама

Содержащаяся в кофе линолевая кислота восстанавливает эластичность кожи и препятствует ее старению. Приготовь маску для кожи вокруг глаз: разведи 1 столовую ложку ржаной муки остывшим кофе (до густоты сметаны), добавь 1 желток, нанеси на область вокруг глаз, через 15 минут смой маску теплой водой и нанеси питательный крем.

Для очищения кожи: кофейный пилинг

Очистить кожу от загрязнений поможет пилинг из кофе. Возьми по одной столовой ложке кофейной гущи, косметической глины и измельченной лимонной цедры, смешай все это, залей кипятком и добавь немножко соли. Пусть кофейная смесь остынет, после этого нанеси ее на лицо и оставь минут на 5-10, после чего умойся теплой водой.

Реклама

Для восстановления волос: кофейная маска для волос

Маска из кофе поможет укрепить волосы и придаст им легкий оттенок – кофейный, разумеется, и совершенно натуральный. Кофейную гущу, образовавшуюся от приготовления обычного кофе (2 столовых ложки), смешай с двумя яичными желтками, добавь половинку чайной ложечки репейного масла и немного коньяка. Перемешав, нанеси полученную смесь и массирующими движениями равномерно распредели на коже головы и волосах. Укутай голову – и примерно через 15 минут можешь мыть голову шампунем. Периодически балуй шевелюру такой маской – и она засияет!

Аромат свежеприготовленного кофе (лучше – из свежесмолотых зерен!) может взбодрить и поднять настроение так же быстро, как и чашка крепкого напитка. А еще этот приятный запах стимулирует иммунную систему и улучшает работу мозга. Так что для улучшения состояния достаточно периодически проводить себе сеансы "кофейной ароматерапии"!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять