Опасность лишнего веса: сон без кислорода и развод

Врач дал 7 ценных советов худеющим

Известный польский кардиолог, руководитель клиники внутренних болезней и кардиологии при Варшавском медуниверситете профессор Артур Мамцеж рассказал, что такое генетика холодильника и почему у полных риск развестись больше, чем у худых.

"Если человек решил похудеть и многое изменить в жизни, то он должен пойти на внутреннее соглашение – например на то, что иногда он не занимается детьми, не помогает родителям, а идет на пробежку или в зал. В построении привычки к здоровому образу жизни нужно сознательно изменить поведение, а не просто содержимое тарелки".

Реклама

"Доктора говорят: "Если не знаешь, что купить в магазине, покупай дорогое". К сожалению, этот совет не для всех. Покупка самых дешевых продуктов часто связана с мыслью "Купить уже хоть что-нибудь". Но если нет денег на дорогие хорошие продукты, то лучше делать упор на овощи (ту же картошку), а не дешевое мясо".

"Сладкое, жирное и алкоголь для нас – это легкая награда за что-то. Кто рекламирует базилик, говоря, что он хороший и полезный? Не видел таких реклам. А всякие молочные шоколадки (где молока нет – один только сахар) рекламируются повсюду. Потому что производители знают, на что давить".

"Худший враг здоровья с точки зрения кардиологии – животный жир. Ведь он ответственен за повышение уровня холестерина в крови".

Реклама

"Не позволяй себе доливать спиртное в недопитый бокал, ведь ты не видишь, сколько пьешь. Иногда я говорю курящим пациентам: "Если можете выбрать, закурить или выпить бокал вина, то выберите вино. Потому что сигареты – это зло".

"Каждый день надо уделять как минимум полчаса физической активности. Есть такая относительно новая болезнь – обструктивное апноэ сна (когда воздух во время сна не поступает в легкие. У людей со складками жира в районе шеи, глотки риск заболеть вырастает в разы. – Авт.). Во время сна у человека на несколько секунд блокируются дыхательные пути. Происходят огромные скачки давления. После такой ночи человек устает еще больше, чем до нее. Люди с такой болезнью разводятся в 7-8 раз чаще остальных. Почему? Потому что они измучены, депрессивны, неприятны, нередка сексуальная дисфункция. Ничего удивительного, что люди не хотят иметь таких партнеров".

 "Члены одной семьи, даже живущие порознь, покупают одни и те же продукты. Разве что кто-то из них сознательно меняет тот рацион, к которому привык с детства. Поэтому кроме обычной генетики, очень важна генетика стола, тарелки, холодильника. Если меня кто-то спрашивает, на какую диету посадить ребенка, я отвечаю, что худеть надо всей семье. Ведь никто не будет готовить отдельно мужу-шахтеру и отдельно ребенку-школьнику. Поэтому менять привычки надо всем членам семьи сразу".

Реклама

Источник новости: www.onet.pl 

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять