Счастье есть: продукты, повышающие уровень гормонов радости

Эндорфины делают нас счастливыми, энергичными, устраняют боль и способствуют более позитивному восприятию окружающего мира

Эндорфины в 10 раз мощнее любых антидепрессантов. В то же время, низкий уровень таких гормонов может вызвать у человека чувство подавленности. Кроме того, злоупотребление психоактивными веществами может сжечь ваши рецепторы, понижая уровень эндорфинов, провоцируя депрессию и усталость. Сбалансированная диета и физические упражнения повышают уровень эндорфинов естественным образом – ваше самочувствие и здоровье существенно выиграют от этого.

Правильное питание играет большую роль в повышении уровня эндорфинов. Если рацион не сбалансирован, и вы получаете недостаточно витаминов, тогда этот уровень будет снижаться. Поэтому в первую очередь нужна правильная диета. Существует огромное количество продуктов, обладающих природными качествами, которые способны улучшить ваше самочувствие и стимулировать выброс эндорфинов, пишет сайт bienhealth.com.

Реклама
  • Клубника

Клубника богата витамином С. Да и другие витамины, содержащиеся в этой ягоде, могут помочь вырабатывать эндорфины, стимулируя нервные импульсы. Антиоксиданты также одно из преимуществ клубники, они выводят вредные токсины из организма. Сама по себе клубника очень вкусная и станет отличным дополнением вашего рациона.

  • Виноград

Виноград – источник витамина C. Именно этот витамин вместе с глюкозой и фруктозой, содержащимися в этом фрукте, эффективно улучшают настроение и стимулируют выработку эндорфинов.

  • Апельсины

Апельсины – кладовая витамина C, они также богаты антиоксидантами. Поэтому апельсины можно по праву считать средством для поднятия настроения. К тому же, эти фрукты содержат и витамин B, улучшающий самочувствие человека.

Реклама
  • Бананы

Бананы полны калия. Калий помогает укрепить нервы и рецепторы. А природный сахар, содержащийся в этих фруктах, быстро увеличит запасы энергии.

  • Перец

Перец, как ни странно, также увеличивает уровень эндорфинов. Исследования показали, что чем горячее и острее пища, тем больше эндорфинов вы получите. Это отлично подходит любителям острых блюд.

  • Шоколад

Шоколад – лучший продукт для хорошего настроения. Даже съев маленький кусочек этого лакомства, вы почувствуете себя хорошо, ведь получите мощный заряд эндорфинов.

Реклама

Напомним, счастье может иметь реальное влияние на физическое здоровье человека. Это выяснили ученые, после того, как провели масштабное исследование.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять