Секреты японок: как им удается всегда молодо выглядеть

Японки не жалеют времени и сил на уход за своей внешностью

Красота японок неоспорима. Они, как изящные статуэтки, без возраста. В 30 лет им дашь не более 20, а когда им исполнится, 50 лет можно подумать, что они отмечают 30-тилетний юбилей.

Ведущий японский косметолог Чизу Саеки (Chizu Saeki) в своей книге "Революционный японский уход за кожей – как сделать кожу красивой в любом возрасте" рассказала о тонкостях ухода за собой японских женщин, а также познакомила читателей с особой философией, которая позволяет жительницам Страны Восходящего Солнца выглядеть гораздо моложе своих лет.

Реклама

В чем же заключаются секрет их вечной молодости? Итак, по порядку.

1. Японки стремятся быть красивыми.

Они тщательно работают над своей внешностью, пишет salon.izum.ua. Причем мотивация у каждой женщины может быть своя, кто-то подражает идеалу, кто-то хочет нравиться мужу, кто-то радуется своему отражению в зеркале. Но какой бы ни была первопричина, японки не жалеют времени и сил на уход за своей внешностью. И они чувствуют себя красивыми и уверенными, и эта уверенность в своей красоте передается другим.

Реклама

2. Японки понимают и изучают себя.

Они смотрят в будущее. Они точно знают, как будут выглядеть через 10 лет. Японки изучают свою кожу и ее реакцию на окружающую среду. Они понимают и принимают свои слабые места, и начинают активно противостоять им. Японки уверены, что больше, чем морщины, нас старят угрюмое выражение лица и тусклый цвет кожи.

3. Японки выбирают систему ухода, которая подходит именно их коже.

Реклама

Для этого они обращаются к специалисту, который грамотно определяет тип их кожи и подбирает средства по уходу, подходящие каждой конкретной женщине. Японки регулярно следят за действием косметических средств. Эластичность кожи можно проверить, ущипнув себя за щечку и понаблюдав, как быстро она разгладится. Понять, достаточно ли увлажнена кожа можно, если приложив утром ладони к щекам, вы ощущаете, что руки немного "прилипают" к коже. Если такой эффект отсутствует, коже требуется усиленное увлажнение.

4. Японки обладают волшебными руками.

"У Бога нет других рук, кроме твоих", учит нас притча. Поэтому, руки — это главный инструмент ухода за собой. Они должны быть теплыми, нести в себе нежность и заботу. Перед нанесением косметического средства, японки забывают обо всех проблемах и "посылают" на кончики пальцев добрые мысли и ласковые прикосновения. Они вдыхают аромат крема или лосьона, бережно втирая его в кожу.

5. Японки тщательно очищают кожу.

Очищение и увлажнение – это главные правила японских женщин. Они никогда не лягут спать с декоративной косметикой на лице.

Очистка лица может быть разной. Чаще всего японки пользуются базовым методом очищения: очищающее средство они согревают в руках и наносят его точками на щеки, лоб, нос и подбородок, после этого по массажным линиям они распределяют средство по всей поверхности лица.

Глубокое очищение лица предполагает распаривание лица полотенцем после умывания, нанесение пилинга на 10 минут, легкий массаж лица и умывание чуть теплой водой.

Японки любят устраивать коже спа-процедуры в виде контрастных компрессов, чтоб улучшить кровообращение. Для этого они прикладывают к лицу влажное теплое полотенце и держат его так до тех пор, пока оно остынет. После этого они берут другое полотенце, смачивают его в холодной воде и вновь прикладывают к лицу. Эту процедуру со сменой полотенец они повторяют несколько раз.

6. Японки регулярно применяют лосьоны-маски.

Эти лосьоны не содержат спирта, масла или эмульгаторов. По консистенции лосьон-маска напоминает полупрозрачный крем. Именно он становится первым, что покупает японка, когда попадает в магазин косметики. Наносят его женщины ватными дисками. Такую маску женщина держит на лице в течение 5-15 минут.

7. Японки после 30 лет пользуются косметическими сыворотками.

До этого возраста они используют только очищающие и увлажняющие средства. Сыворотка активнее проникает в кожу и насыщает ее. Но японки закрепляют ее действие и кремом, чтоб защитить кожу.

8. Японки не загорают.

Красивая кожа в Японии – белая кожа. Поэтому они защищают ее от ультрафиолета. Японки знают, что зимние солнечные лучи тоже могут оставить загар, поэтому они пользуются средством против загара и в зимнее время года.

9. Японки один раз в неделю не используют декоративную косметику.

Чтобы кожа отдохнула. В такие дни японские женщины только очищают кожу. А также активно изучают ее и решают, как будут ухаживать за ней в дальнейшем.

10. Японки правильно "кормят" свою кожу.

Они выпивают больше 1,5 литров воды в день, принимают витамины. Они бережно относятся к еде и четко понимают, зачем они едят тот или иной продукт. В основе питания японок – морепродукты и овощи, а сладости, копчености и мучные изделия – редкие гости на столе японок.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять