Шесть предметов одежды, которые способны навредить здоровью

Частое ношение некоторых предметов одежды и аксессуаров может привести к серьезным проблемам со здоровьем

Вздутие, варикоз, цистит, деформация органов таза и проблемы с позвоночником – все эти неприятности можно нажить, всего лишь следуя моде, сообщает сайт marketium.ru. От каких вещей стоит отказаться, чтобы не навредить себе?

Бижутерия и элементы одежды из никеля

Реклама

Этот металл может вызвать сильнейшую аллергию, поэтому шутить с ним категорически не рекомендуем. Если вы заметили покраснение и зуд на участках кожи, которые соприкасались с украшением, пряжкой ремня или другими элементами одежды, содержащими металл, – лучше откажитесь от них вовсе. Ведь небольшая контактная аллергия может перерасти в экзему на других частях тела.

Бюстгальтер не по размеру

Грубые бюстгальтеры с жесткими косточками могут причинять болезненные ощущения и создавать микротравмы. Частое ношение такого белья может даже закончиться деформацией груди. Слишком свободное белье может привести к опущению груди и боли в спине, а слишком тесное – к чрезмерной потливости.

Реклама

Тесное нижнее белье

Особенно опасны синтетические трусики и стринги. Они способны вызвать опрелости, и тем самым спровоцировать грибковые инфекции.

Реклама

Слишком узкие джинсы

Если вы часто носите джинсы и брюки "в облипку", приготовьтесь к тому, что у вас может появиться вздутие, покраснение кожи и скрытый варикоз органов малого таза! В подростковом возрасте ношение слишком обтягивающих брюк, особенно с низкой посадкой, может привести к формированию узкого таза. Если же вам приходится долго сидеть на работе, джинсы-дудочки из плотной ткани могут также нарушить кровообращение.

Огромные сумки

Казалось бы, что сумка размера ХХL, которая может вместить в себя вашу косметичку, завтрак, гору документов и прочих необходимых вещей, – невероятно удобная и практичная вещь. Но то, что в самый важный момент вы никогда не можете найти в ней необходимую вещь, еще не самый большой недостаток. Ежедневное ношение тяжелой сумки (а мы, как правило, еще и делаем это на одном плече) может привести к искривлению позвоночника, негативно отразиться на мышцах и сухожилиях плеч и даже стать причиной плечевого периартрита.

Высокие каблуки

Многие девушки чувствуют себя уверенно, только надев высоченные каблуки: походка становится модельной, ноги длинными, а любой наряд – соблазнительным. Однако, кроме неудобства, каблуки доставляют женщинам еще и ряд более опасных проблем: это натоптыши, мозоли, деформация стопы и растяжения связок. Кроме того, каблуки увеличивают прогиб в пояснице, что чревато хроническими болями и искривлением позвоночника.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять