Шесть рецептов от варикоза

Это самые эффективные средства народной медицины для борьбы с этим недугом в домашних условиях

Все они доступны, просты в приготовлении, а главное – полностью безопасны, так как состоят полностью из натуральных ингредиентов, пишет "Ортодокс".

Очень результативным лечением варикоза вен считается свежий чеснок с маслом.

Реклама

Для приготовления этого средства необходимо измельчить очищенные зубчики белого чеснока, после чего смешать одну его часть с двумя частями мягкого свежего сливочного масла.

Готовую массу нужно прикладывать к поражённым местам на ночь, а чтобы смесь не стёрлась и не отпала, её следует зафиксировать тёплым шарфом или эластичным бинтом. Утром нужно тщательно вымыть ноги, а затем надеть на них тёплые носки.

Также существует эффективный метод лечения варикоза при помощи помидоров.

Реклама

Для этого необходимо разрезать на ломтики один – два зелёных помидора, после чего зафиксировать их бинтом или марлей. Примерно через три часа нужно снять повязки и подержать ноги в тёплой воде пятнадцать минут.

Чтобы приготовить следующее народное средство против варикоза нужно смешать растолченную сухую траву полыни горькой с тёплым, подогретым на водяной бане молоком до пастообразного состояния, после чего наложить получившуюся массу на поражённые участки тела и утеплить её целлофаном и бинтом (вместо него можно использовать любой тёплый шарф).

Также, применяя это средство, следует употреблять в пищу яблочное пюре, которое не сложно приготовить по такому рецепту. Залейте три – четыре яблока сорта "Антоновка" одним литром кипящей очищенной воды, после чего подождите два – три часа и разомните плоды в кашу. Данное пюре необходимо кушать по две – три ложки (столовых) на завтрак и ужин.

Реклама

Следующее лечение варикоза является довольно продолжительным, но очень эффективным и полностью безопасным!

В течение пяти – семи месяцев необходимо выпивать средство, приготовленное по следующему рецепту.

Залейте две больших ложки измельчённой травы двудомной крапивы, дайте напитку настояться около часа в тёплом месте под крышкой, после чего процедите жидкость через сито или марлю и пейте по четверти стакана трижды в день.

Примерно через три – пять недель употребления настоя нужно сделать небольшой перерыв на десять – четырнадцать дней, а затем снова возобновить лечение. Наравне с этим методом необходимо следить за правильностью своего рациона, а именно – не употреблять жирные и жареные блюда!

Залейте сухие шишки хмеля одним полным стаканом кипящей воды, а затем прокипятите на медленном огне три минуты и оставьте в тёплом месте под крышкой для настаивания.

Данное средство рекомендуется принимать по половине стакана за двадцать минут до еды на протяжении двух – трёх месяцев ежедневно. Кроме того, можно использовать данный настой для приготовления тёплых компрессов, которые нужно прикладывать к ногам на ночь.

Необходимо измельчить в муку несколько мускатных орехов (удобнее это делать в кофемолке, но можно и в ступе).

Теперь залейте одну большую (столовую) ложку готового порошка полным стаканом кипящей очищенной или талой воды, после чего подождите пять – десять минут и разбавьте в настое одну столовую ложку мёда.

Дайте настою постоять несколько часов в тёплом месте, а потом употребляйте его трижды в день по четверти стакана за двадцать минут до приёма пищи.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять