I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом в 20, 30 и 50 лет: ответ эксперта

Чаще всего женщины изменяют своим мужчинам в 40-летнем возрасте

Даже в устоявшихся семейных парах привычные сексуальные сценарии со временем рушатся, а постельные ожидания не оправдываются. Это может привнести разлад даже в самые крепкие отношения. Нередко в этом винят партнера и пытаются найти выход в изменах. Но изменение сексуальных желаний и возможностей с возрастом меняется и у мужчин, и у женщин. Более того, в одном и том же возрасте мужчины и женщины находятся на разных уровнях своей сексуальности.

Как отличается сексуальность в разном возрасте, рассказывает эксперт сервиса DOC.ua, старший научный сотрудник отдела сексопатологии и андрологии ГУ "Институт урологии НАМН Украины" Максим Романюк.

15-30 лет

Количество, а не качество

Возраст гормональных взрывов и активного познания своей сексуальности. Недолгий период, когда и парни, и девушки находятся почти на равных в своих желаниях и возможностях. И если первый опыт может откладываться из-за страхов, стресса и адреналина (злейших врагов эрекции), то следующие контакты могут происходить часто, до нескольких раз в день. И хотя девушки в этот период также активны, как и парни, пиком женской сексуальности эти годы назвать сложно. Чувственность и эротизм в них только начинают развиваться, и больше половины пока не могут испытать оргазм.

marriage-2239035_960_720

15-30 лет – возраст гормональных взрывов и активного познания своей сексуальности. Фото: pixabay.com

30-40 лет

Женщины берут верх

К этому возрасту, как правило, появляются постоянные партнеры, и это позволяет больше раскрываться, познавая желания себя и друг друга. Секс реже, чем в юные годы — 2-4 раза в неделю, – но он становится не порядок лучше.

delight-2166225_960_720

В 30-40 лет женщина уже изучила свое тело, и знает, чего хочет от секса, и не стесняется говорить об этом партнеру. Фото: pixabay.com

Пока у мужчин гормоны остаются на высоком, но уже не пиковом, уровне, женщины переживают настоящий всплеск активности. Часто это связано с беременностью и родами, которые кардинально меняют женский гормональный профиль, повышая способность к оргазму. В этом возрасте женщина уже изучила свое тело, и знает, чего хочет от секса, и не стесняется говорить об этом партнеру.

В это же время фиксируется самая большая частота женских измен, потому что только "супружеского долга" может быть недостаточно.

40-55 лет

Социальная сексуальность

Несмотря на постепенное снижение уровня тестоcтерона, у мужчин растет их "социальная" сексуальность. Обустроив семейный быт и секс, мужчина начинает скучать в них. Многие пытаются разнообразить свою сексуальную жизнь, добавив в нее яркие эмоции – ролевые игры, длительные прелюдии, нередко – измены. Секс в этом возрасте качественный, в среднем пару раз в неделю.

love-1665254_960_720_01

Обустроив семейный быт и секс, мужчина начинает скучать в них. Фото: pixabay.com

У женщин сексуальность снижается, ведь и процессы старения у них начинаются раньше. К тому же, очень возрастает чувство социальной ответственности за семью, моральный облик, возможно, связанной с успешной карьерой. Сексуальная жизнь по частоте немного отстает от мужской.

55-65 лет

Вторая молодость

Как мужчины, так и женщины уже пережили климакс, однако повлиял он на них по-разному. В это время часто наступают проблемы с эрекцией органического характера. И многие мужчины на фоне уже почти полностью снизившегося тестостерона могут решить для себя, что не стоит и бороться. Те же, кто желает оставаться активными, находят любовниц значительно младше.

В то же время у женщин в менопаузе пропадает подсознательная ноша с плеч – боязнь незапланированной беременности, что позволяет раскрепоститься как в плане контрацепции, так и в плане секса вообще. Хоть и падает количество эстрогенов в крови у женщин, гормонов, которые отвечают за женскую сексуальность, однако нередко увеличивается количество мужских половых гормонов, андрогенов, которые отвечают за либидо в целом. В связи с этим, женщины также нередко заводят значительно более молодых любовников.

Средняя частота и по потребность организма в сексе составляет один раз в 7-10 дней.

kiss-806381_960_720

В 55-65 лет мужчины находят любовниц значительно моложе. Фото: pixabay.com

За 65 лет

Не списывать со счетов

С появлением возбуждающих препаратов (ингибиторов фосфодиэстеразы пятого типа) и операций по эндофалопротезированию для мужчин, лубрикантов и тренажеров мышц тазового дна для женщин, сексуальную активность можно поддерживать для глубокой старости.

"В США было проведено большое социальное исследование, которое показало, что процент опрошенных в возрасте 57-88 лет, сохраняющих сексуальную активность, почти не отличается от группы 40-57 лет, и составляет около 60%. Пожилые пары имеют больше свободного времени и огромный багаж сексуального опыта за плечами, поэтому ничто не останавливает их от реализации в интимном плане", — говорит сексолог.

pair-2548152_960_720

Пожилые пары имеют больше свободного времени и огромный багаж сексуального опыта. Фото: pixabay.com

Напомним, ранее сайт "Сегодня" писал, что сексуальная активность влияет на процесс старения.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять