ТОП-6 вещей, которые убивают сексуальное желание

Причины снижения либидо могут оказаться весьма неожиданными

Интимные проблемы в браке – одна из самых распространенных причин семейных ссор. Однако важно понимать, что эти проблемы возникают не на ровном месте.

Если вы или ваш партнер перестали ощущать сексуально влечение, это еще не означает, что кто-то з вас разлюбил вторую половинку или завел роман на стороне. Причины снижения либидо могут оказаться весьма неожиданными.

Эксперты портала о здоровом образ жизни Prevention назвали шесть факторов, которые убивают сексуальное желание, – передает "Новое время".

1. Медикаменты. По данным Международного общества сексуальной медицины, многие медикаменты могут снижать как женское, так и мужское либидо: от препаратов для снижения артериального давления до средств для восстановления спортсменов после тренировок. Также в группу медикаментов, снижающих половое влечение, входят антидепрессанты и другие препараты, влияющие на настроение.

2. Избыточный вес. Лишние килограммы могут сказываться на сексуальной жизни. Избыточный вес может снижать уровень циркулирующего тестостерона, а значит – подавлять сексуальное желание. Если вас тревожат интимные проблемы, рассчитайте свою индивидуальную норму веса и попробуйте сбросить лишнее.

3. Родительский стресс. Согласно исследованиям ученых из Университета Пенсильвании, снижение либидо может быть связано со стрессом, который родители испытывают при воспитании детей. Особенно это характерно для женщин. Постоянное переживание о благополучии ребенка не дает расслабиться и снижает либидо. Постарайтесь больше думать о хорошем, посвящать время не только детям, но и себе, баловать себя. Тогда сексуальное желание обязательно вернется.

4. Слишком поздние тренировки. Недостаток сна снижает выработку тестостерона в организме, вызывает плохое настроение и депрессию. Все это ведет к снижению либидо. Если вы занимаетесь спортом поздно вечером, практически перед сном, вам становится тяжело уснуть и пол ночи вы просто ворочаетесь в постели. Старайтесь тренироваться по утрам или днем, а непосредственно перед сном избегайте переедания и употребления алкоголя. Тогда сон будет крепким, а сексуальное желание – сильным.

5. Нехватка витамина D. Многочисленные исследования показывают, что к снижению полового влечения приводит депрессия. А депрессии нередко вызывает нехватка витамина D в организме. Кроме того, немецкие исследователи обнаружили, что мужчины, которые получают больше витамина D, имеют более высокий уровень тестостерона.

6. Проблемы в отношениях. Если между вами и вашим партнером возникли какие-нибудь недоразумения, конфликты или скандалы, это, конечно же, повлияет на сексуальную жизнь. Постарайтесь разобраться в отношениях, расскажите друг другу о своих потребностях или претензиях, поговорите спокойно и попробуйте понять мнение любимого человека. Если вам сложно прийти к компромису самостоятельно, обратитесь к психологу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять