ТОП-7 видов эпиляции: знакомимся с противопоказаниями и выбираем свой

Разбираем салонные и домашние методы удаления волос

Глобально существуют два вида способов избавления от нежелательной растительности: депиляция (избавление только от "наружной" части волоса) и эпиляция (затрагивает волосяную луковицу).

Каждая женщина с разной периодичностью прибегает к первому виду: бритва или депиляционный крем работают относительно быстро и стоят относительно недорого. Однако и эффект, увы, недолог. У кого через 2-3 дня, а у кого и на следующий день начинают пробиваться ненавистные волоски, жесткие и колючие после контакта с бритвенным лезвием.

Реклама

Поэтому выбор в пользу эпиляции, как правило, приносит более длительный результат. На сегодняшний день вы можете прибегнуть к таким методам.

Фотоэпиляциясуть которой состоит в воздействии мощных световых импульсов на корни волоса, что и вызывает выпадение волос в заданной зоне. Эта процедура поможет избавиться от волос на любой части тела. Более того, она запускает процессы регенерации клеток кожи.

Противопоказания: аллергические реакции кожи, обострение кожных заболеваний, болезни сердца, гипертония, герпес, варикозное расширение вен, острые инфекционные заболевания, беременность, лактация, опухоли.

Реклама

Электроэпиляция, при которой на корень волоса воздействует ток. Корень умертвляется, и волос больше не вырастает. Электрический ток проводится через иглу, так что этот вид эпиляции – довольно болезненный.

Противопоказания: онкологические заболевания, сахарный диабет, проблемы с сердечно-сосдистой системой, ношение внутриматочной спирали, кардиостимулятора, варикоз, вирусно-инфекционные болезни,кожные заболевания, беременность, лактация, гепатит, индивидуальная непереносимость тока и сплава металлов, из которых сделаны иглы.

Лазерная эпиляцияесли у тебя темные волосы. Лазер воздействует на пигмент меланин, который содержится в волосе и который способен поглощать тепло. Вследствие его нагревания разрушаются сосуды, которые питают фолликул, и волос погибает.

Реклама

Противопоказания: светлые или седые волосы, диабет, герпес, острые инфекционные болезни, беременность, смуглая кожа или свежий загар.

Восковая эпиляцияпри которой разогретый воск наносится на кожу, а затем удаляется с нее вместе с волосками. Довольно болезненная операция приводит к тому, что гладкими ножками можно наслаждаться 3-4 недели. А затем – все снова… но не раньше, чем волосы отрастут хотя бы до 5 мм в длину, чтобы воск мог их захватить. Очевидно, до этого момента нужно носить брюки и откладывать романтические свидания до лучших времен.

Противопоказания: явные повреждения кожи, беременность, варикозное расширение вен, сахарный диабет.

Фитоэпиляциякоторая состоит в нанесении на кожу смолистой пасты и срывании указанной пасты против направления роста волос. Единственное (но важное) отличие от шугаринга, шоколадной и восковой эпиляции – пасту не нужно нагревать.

Противопоказания: повреждения кожи, варикозное расширение вен, диабет.

Шугарингесли ты не боишься, что "кое-что слипнется" в буквальном смысле. Для того, чтобы удалить волосы с тела, на заданное место наносится горячая карамель. Именно она "забирает с собой" волоски, когда ее удаляют с тела. Шугаринг можно провести как в салоне красоты, так и в домашних условиях. Для приготовления смеси для этой эпиляции нужен лишь тростниковый сахар, вода и лимонный сок.

Противопоказания: варикоз, диабет, аллергия на мед, повреждения кожи, менструация, индивидуальная непереносимость, беременность.

Шоколадная эпиляциядля тех, кто без ума от сладостей в любом виде. Масло какао, которое входит в состав специальной пасты для эпиляции, приятно пахнет и питает кожу, поэтому шоколадная эпиляция подарит коже мягкость и нежный уход.

Противопоказания: явные повреждения.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять