Топ-пять бодрящих продуктов

Некоторыми напитками и едой можно заменить кофе

Кофе – не самый полезный напиток для здоровья, – так считает большинство специалистов. Кому-то он противопоказан по состоянию здоровья, кто-то не хочет стать зависимым от этого тонизирующего напитка. Чем же заменить его можно заменить? Мы составили список 5 полезных альтернатив этому бодрящему напитку, пишет "Единственная".

Гранатовый сок, но только свежевыжатый, признан одним из самых сильных природных энергетиков. В нем содержится много витаминов, он повышает гемоглобин и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Но пить гранатовый сок можно лишь в разбавленном виде.

Реклама

Имбирный чай. Имбирь – это не только отличное тонизирующее средство, он еще обладает и лекарственными свойствами. Его используют в народной медицине как болеутоляющее и противовоспалительное средство. Кроме того, он стимулирует кровообращение и ускоряет обмен веществ. Но главная его особенность – это тонизирующее действие. Имбирный чай отлично борется с усталостью апатией и вялостью. Добавь в имбирный чай мед – и он станет еще вкуснее и более полезным!

В соке из ростков пшеницы содержится комплекс полезных минералов и витаминов. Он положительно влияет на состояние всего организма: повышает иммунитет, защищает от простудных заболеваний, регулирует кровяное давление. Сок из ростков пшеницы благотворно сказывается на нервной системе и состоянии кожи.

Реклама

Еще одна отличная альтернатива кофе – это чай из лимонника, который не только зарядит бодростью на весь день, но и благотворно повлияет на общее самочувствие. Этот напиток поможет и при стрессах и депрессии. Кроме того, его назначают больным после операций, чтобы быстрее вернуть себе силы.

Зеленый чай. Как ни странно, зеленый чай является отличным кофе-заменителем. В этом напитке содержится огромное количество кахетинов – антиоксидантов и "борцов" с недугами.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять