Ученые определили, чем вызвано ожирение у мужчин

Воздействие эстрогенов на мужчин возникает из-за соприкосновения с пластиковыми изделиями, продуктами из сои и поливинилхлорида

Женские половые гормоны становятся причиной развития эпидемии ожирения среди мужчин, и они также вызывают сокращение количества сперматозоидов, так как мужчины все более феминизируются. К такому удивительному выводу пришли австралийские ученые из университета Аделаиды, сообщает "Ортодокс".

Женский половой гормон эстроген известен своей способностью вызывать прибавку веса. Это связано с тем, что эстроген подавляет щитовидную железу, что замедляет метаболизм. По словам австралийских исследователей, мужчины из стран Запада подвергаются слишком большому воздействию эстрогенов из-за "насильственной феминизации". Этим также можете объяснить сокращение количества сперматозоидов у жителей развитых стран.

Реклама

Воздействие эстрогенов на мужчин возникает из-за соприкосновения с пластиковыми изделиями, продуктами из сои и поливинилхлорида, в состав которых входят компоненты, стимулирующие выделение гормона. При обычных условиях эстроген выделяется яичниками у женщин предменструального возраста. По мнению авторов исследования, в западном обществе количество мужчин с ожирением близко к количеству женщин, чего не скажешь о странах развивающихся, где женщин с ожирением значительно больше, чем мужчин.

Авторы исследования сравнили коэффициент ожирения среди мужчин и женщин из разных стран мира с таким показателем как внутренний валовой продукт (ВВП), чтобы определить зависимость ожирения от экономического благополучия граждан. Они обнаружили, что в развивающихся и бедных странах женщины чаще становятся жертвой ожирения, чем мужчины. Это связано с тем, что причиной прибавки веса является женский гормон эстроген.

Но в развитых странах наблюдается феминизация мужчин из-за воздействия специфических продуктов, что приводит к прибавке веса среди представителей сильного пола. Одной из основных причин повышения уровня эстрогена у мужчин является увеличение потребления сои, которую предпочитают вегетарианцы.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять