Учимся делать профессиональный маникюр дома

Маникюр — это целая система по уходу за руками.

Если глаза — зеркало души, то руки — визитная карточка человека, как считают мастера маникюра. И тут нельзя не согласиться. У открытых людей руки практически всегда на виду, иногда они говорят о нас больше, чем мы сами. Поэтому без маникюра — никуда. Но маникюр — это не просто красивые ногти, покрытие лаком. Это целая система по уходу за руками. Сегодня мы подробно расскажем о том, как правильно и качественно сделать маникюр дома: с ванночками, массажем и покрытием ногтей лаком.

Читайте также 3D-макияж: румянами "лепим" правильное лицо, бликами — омолаживаем

Реклама

Вот что вам понадобится для работы. Палочки из апельсинового дерева или маникюрная лопатка, две пилочки для ногтей (о них ниже), кусачки или ножницы для кутикулы (с загнутыми режущими кромками), средство для размягчения кутикулы, масло для кутикулы, косметическая соль или мыло для ванночки. Также не забудьте об основе под лак. Выберите какой-нибудь яркий лак (цветной маникюр — одна из основных модных весенних тенденций), закрепитель, питательный крем для рук, жидкость для снятия лака и антибактериальное средство. Теперь — за дело.

Перед тем как приступить к процедуре, продезинфицируйте руки и инструменты. Если надо, снимите с ногтей остатки лака с помощью средства без ацетона (более щадящее). Далее нужно придать форму ногтям и лучше это делать пилочкой: при обрезном маникюре ногти чаще расслаиваются. Пилочку выбирайте для натуральных ногтей с малой абразивностью (шероховатостью поверхности), например, на бумажной основе с наждачной крошкой. Форму ногтей принято определять по росту кутикулы, которая зеркально отображает край ногтя (круглая — круглый край, квадратная — квадратный).

Реклама

Далее бафом (четырехсторонняя пилка с высокой абразивностью) шлифуется поверхность ногтей, счищается ороговелый слой кожи вокруг.

Реклама

После лопаткой, а лучше палочкой из апельсинового дерева (древесина очень мягкая, содержит в большом количестве эфирные масла, которые являются антисептиками) отодвиньте кутикулу, нанесите на нее размягчающее средство.

Теперь сделайте ванночку (на несколько минут) для рук с теплой водой и косметической солью или просто мыльной водой. Кутикула еще больше размягчится, а руки — отдохнут.

После водных процедур помассируйте пальчики, кисти, втирая в них крем.

Кусачками или ножницами аккуратно срежьте кутикулу. Срез должен идти по плавной линии, не рывками, чтобы не повредить кожу. Если все же появилась ранка, обработайте ее обеззараживающим средством.

Теперь нанесите на обработанную зону масло для кутикулы, которое не дает ей грубеть. После всех ухаживающих процедур надо обезжирить ногти средством для снятия лака, чтобы маникюр получился ровным и аккуратным.

Нанесите на ногти базу под лак. Она выравнивает поверхность ногтевой пластины, защищает ее от пожелтения при использовании цветных лаков, лечит, укрепляет. Сразу после нанесения базы используйте цветной лак для покрытия. Начинать красить надо от кутикулы к свободному краю ногтя. Старайтесь делать это быстро (чтобы лак не высыхал). Покрывайте ногти цветным лаком в два слоя — для насыщенности тона. Если лак попал на кожу, легче его убрать корректирующим карандашом, который заправлен жидкостью на основе ацетона.

Теперь покройте ногти закрепителем, благодаря которому лак держится намного дольше, а сами ногти приобретают глянцевый блеск. Вуаля! Маникюр готов.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

— Гигиенический маникюр стоит делать раз в 2 недели (за это время ноготь и кутикула отрастают).

— Красный лак сохнет дольше, чем прочие. Не забывайте об этом, когда выбираете цвет.

— Перед покрытием ногтей не взбалтывайте лак: так он быстрее густеет. Потрите флакончик между ладонями.

Благодарим за помощь в организации съемки маникюрный салон Hollywood Nails.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять