Врачи не смогли найти ребенка, сделав кесарево сечение

В последнюю неделю беременности женщина прошла УЗИ, на котором узнала, что ждет девочку
Врачи сделали кесарево сечение беременной женщине и не обнаружили там ребенка. Необычный случай произошел на юго-востоке Бразилии.
С начала беременности 37-летняя женщина наблюдалась у акушерки из Кабо Фрио, вместе с которой она и приехала в больницу с жалобой на резкие боли. Как сообщается, женщина прибыла в гинекологическое отделение городской больницы с большим животом и результатами медицинских обследований, которые свидетельствовали о том, что женщина находится на 41-й неделе беременности. 

Когда врачи не смогли обнаружить сердцебиение ребенка, они экстренно отправились в операционную для кесарева сечения, рассказала директор больницы Розалис Алмейда.

"По всем признакам у пациентки началась родовая деятельность. Из-за того, что врачи не могли обнаружить сердцебиение, они отправили женщину в операционную, не делая УЗИ. Медперсонал был шокирован не найдя ребенка в ее утробе", – сказала главрач в интервью бразильскому интернет-изданию Globo G1.


Как рассказал врачам муж женщины, это была вторая "беременность" его жены за год. В прошлом году она утверждала, что забеременела и потеряла ребенка, но так и не показала супругу свидетельство о смерти. Данный случай был зарегистрирован как фантомная или ложная беременность.

Это редкое заболевание возникает, когда женщина убеждает себя, что она беременна, при этом, у нее часто присутствуют все классические симптомы беременности.

В декабре прошлого года другая бразильская женщина обвинила больницу в краже ее ребенка после того, как проснувшись после кесарева сечения, ей сообщили, что ее беременность была фантомной. 19-летняя Лаена Сантос утверждала, что была на 38-й неделе беременности, когда ее доставили в родильный дом в Сан-Паулу на юго-востоке Бразилии.
В течение всей беременности девушка получала дородовое лечение, а медсестра регистрировала размеры будущего ребенка и даже измеряла частоту сердечных сокращений плода.

Как сообщали СМИ, в последнюю неделю беременности Сантос даже прошла УЗИ, на котором узнала, что ждет девочку, которая весит около трех килограммов. Она и ее муж даже придумали имя для дочери и переехали в больший дом, потратив около 3000 долларов на одежду и мебель для их первого ребенка.

Источник: fedpost.ru

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять