Засиять к Новому году: программа красоты на 10 дней

Придаем своей коже свет и сияющий вид

До 31 декабря осталось всего ничего — 10 дней. В этот предпраздничный период, в перерывах между уборками и готовкой, найдите немного времени для себя — чтобы сиять на новогодней вечеринке. Речь идет не о покупкеплатья в пайетках или глиттерах, а о коже, которая может стать вашим главным украшением, если вы воспользуетесь следующими советами.

НАШ ЭКСПЕРТ: Алиса Прохоренко, косметолог-технолог

Реклама

Следуя этим советам, к Новому году вы обязательно увидите результат.

  • Каждый день — сыворотка

Ежедневно под свой крем рекомендуется наносить сыворотку с витаминами (А, С, Е), антиоксидантами (Q10 коэнзим, астаксантин), пептидами (координируют регенерирующие процессы в клетках и тканях) для усиления сияния кожи.

  • Через день — маски

Делаем различные маски, начиная с очищающей, в составе которой могут присутствовать глина, водоросли, древесный уголь, энзимы (ускоряют обменные процессы, очищают) и т.д. Чередуем с увлажняющей и питательной, которые обогащены витаминами, пептидами, коллагеном (обеспечивает плотность и эластичность кожи) и аквапоринами (проводники влаги). Опытные красавицы могут использовать дома альгинатную маску, но, чтобы нанести ее, нужно будет приноровиться. Ее еще называют пластифицирующей (из-за способности застывать присутствующей в составе альгиновой кислоты): вскоре после нанесения маска затвердевает, повторяя контур лица. Таким образом достигается моделирующий, дренажный эффект. Также благодаря тому, что она плотно прилегает к коже, создается эффект окклюзии, благодаря которому сыворотка, которой пропитана маска, глубоко проникает в кожу. А за счет ее способности удерживать влагу нормализуется водный баланс. Благодаря активной минерализации она улучшает внешний вид и цвет кожи.

Реклама

Очень удобна в использовании и имеет экспресс-эффект гидрогелевая маска. Ее можно наносить непосредственно перед новогодней ночью. Она представляет собой желеобразную субстанцию, пропитанную активными компонентами: гиалуроновой кислотой, коллагеном и экстрактами из морских водорослей, которые избавляют кожу от скопившихся в ее порах токсинов.

  • Раз в 5 дней — пилинг

Чем ровнее и чище поверхность кожи, тем больше света отражается, что и придает ей сияние. Поэтому раз в 5 дней делайте поверхностный пилинг на выбор: с кислотами, энзимами, скраб или гоммаж. Благодаря нему цвет лица станет лучше, поры уменьшатся, а кожа будет лучше воспринимать уход. Если готового средства у вас нет, можно приготовить скраб дома: смешайте в равных пропорциях овсянку с рисом, измельченным в кофемолке, и добавьте столько йогурта или кефира, чтобы получилась кремообразная масса. Аккуратно сделайте пилинг лица, после подержите смесь еще 3—5 минут и затем умойтесь прохладной водой.

Чтобы усилить эффект кремов и масок, в течение 10 дней устройте разгрузочную диету:

Реклама

1. Ежедневно после пробуждения натощак выпивайте стакан теплой воды с соком лимона (0,5 шт.). Можно добавить мед. Такое простое средство улучшает выведение накопившихся за ночь токсинов.

2. В течение дня также поддерживаем водный баланс. Выпивать нужно жидкости из расчета 30 мл на 1 кг вашего веса. Это важно, чтобы ваша кожа была хорошо увлажнена: без этого сиять она не будет.

3. Откажитесь от кофе: избыток кофеина приводит к тусклому цвету лица. Еще он задерживает жидкость в организме, из-за чего могут быть отеки.

4. В промежутках между приемами пищи пейте зеленые смузи, например, с петрушкой, шпинатом, рукколой. В них много хлорофилла — источника антиоксидантов, благодаря чему он борется с преждевременным старением. А еще он способен стимулировать циркуляцию кислорода в крови. Результат — сияющий цвет лица!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять