Здоровье в мобильном: 9 приложений

Мы составили подборку самых популярных бесплатных "здоровых" приложений для смартфонов

Забываете принять таблетку, сделать зарядку или не можете нормально вставать по утрам? Segodnya.ua упростила вам жизнь, составив список из 9 самых популярных среди пользователей бесплатных приложений для смартфонов (IOS и Android) на тему здорового образа жизни.

Для Android

Реклама

ПИЛЮЛИНГ

Поддержка русского языка: да

Приложение для тех, кто вечно забывает вовремя принять лекарство. Интерфейс простой: при запуске программа попросит ввести название таблеток, количество, время и длительность приемов, дату их начала. Также приложение составит вам расписание приема на нужный период, распланирует следующий курс, опишет каталог уже принятых лекарств, сохранит информацию о пропущенных приемах и предоставит массу других полезных функций. Из минусов – программа иногда конфликтует с настройками энергосбережения некоторых производителей (Sony, Huawei, Xiaomi и т.п.), потому в настройках смартфона нужно будет добавить приложение в так называемый "белый список" настроек энергосбережения.

Реклама

_

BLOOD PRESSURE LOG – MyDiary

Поддержка русского языка: нет

Реклама

Приложение хоть и не русифицировано, но все равно пройти мимо него нельзя. Нужно оно в первую очередь тем, у кого проблемы с давлением – приложение сохраняет всю статистику ваших измерений и анализирует ее с помощью интерактивных графиков. В нем есть система напоминания измерить давление, много способов вести историю этих измерений. Данные легко отправляются на электронную почту и распечатываются – потом эти цифры можно показать своему врачу.

blood_pressure_ 

Операционная система IOS

UPP COFFEE

Поддержка русского языка: нет

Создатели, ни много ни мало, обещают следить за уровнем кофеина в вашей крови. На самом деле, конечно, на анализы вас гнать никто не будет. Но подсказать, что на сегодня с кофеином хватит, обозначить влияние вещества на ваш сон программа вполне в состоянии. Уровень потребленного вами кофеина виден в большой колбе: как только вы указали, что выпили чашку латте, зеленого чая или банку энергетика, съели шоколадку или таблетку с кофеином, колба частично заполнится. Впрочем, не сразу – с неделю приложение будет привыкать к вашим кофейным привычкам и анализировать их. После этого оно будет подсказывать, когда вам лучше пойти спать и как на ваше тело влияет кофеиновая добавка.

Из минусов – не только отсутствие русского языка, но и необходимость привыкать к такой единице измерения, как унция.

up-coffee_

SLEEP CYCLE

Поддержка русского языка: нет

Для тех, для кого вставать по утрам – боль. Приложение проанализирует ваши фазы сна, фиксируя датчиками движения, как часто и в какое время вы меняете позу ночью. Программа разбудит вас в фазе быстрого сна, когда человеку проснуться легче всего. Приложение захватывает промежуток в полчаса (это время можно менять в настройках) до выставленного вами времени на будильнике. То есть если вам надо проснуться в 6 утра, звонок – приятную мелодию – вы услышите в промежутке с 5:30 до 6:00. Милый бонус – программа располагает несколькими мелодиями, под которые хорошо засыпать.

sleep_cycle_

 ДЛЯ ОБЕИХ ОС

ENDOMONDO

Поддержка русского языка: да

У приложения уже больше 13 млн пользователей по всему миру. Оно хорошо подходит для всех видов спорта, где результаты оцениваются по таким показателям, как преодоленная дистанция, затраченные время и скорость – бег, прогулка, езда на роликах и т.д. Программа отслеживает ваши передвижения по GPS,фиксирует маршрут и сообщает о каждом преодоленном километре звуковым сигналом. Также есть возможность следить за успехами своих друзей, тоже установивших себе это приложение, и искать компанию для занятий спортом. Приятный бонус – можно хранить список музыки для тренировок. Для любителей публичности есть возможность синхронизировать приложение со своим профилем в "Фейсбуке".

endomondo_ 

WATERBALANCE

Поддержка русского языка: да

При запуске приложение попросит указать рост, вес, возраст и образ жизни. Потом оно подберет идеальное для вас количество жидкости, которое надо выпивать за день. Приложение учитывает не только воду, но и чай, соки и другие напитки. Также программа, хотите вы того или нет, будет напоминать о том, что пора бы пополнить тот самый водный баланс.

waterbalance_

 L IFESUM

Поддержка русского языка: да

Вообще создатели скромно назвали приложение счетчиком калорий, но оно умеет больше. Программа умеет подбирать продукты, считывать штрихкоды с упаковок еды в магазине (правда, не со всех) и расписывать питательную ценность той или иной покупки. Также с помощью приложения можно контролировать свою физическую активность, а в конце дня программа оценит, прожили ли день с пользой для тела. Еще она поможет понять свой прогресс или регресс в вопросе здорового образа жизни (на этот случай у нее припасена возможность составлять графики). А начинается все с того, что вы создаете профиль и формулируете цель. Программа скажет, что вам нужно сделать, чтобы ее достичь, и примерную дату этого достижения.

lifesum_ 

МЕТЕОДОКТОР

Поддержка русского языка: да

Хороший помощник для метеозависимых людей. Приложение даст вам полную информацию о погоде именно там, где вы находитесь, описав температуру, атмосферное давление, скорость ветра, вероятность осадков, влажность воздуха, время восхода и захода солнца. Прогноз погоды – максимум на 10 дней.Также программа предупредит, если из-за погоды может забарахлить тот или иной орган. Удобно и то, что, создавая профиль, можно указать свои хронические болезни (список предлагается большой, от сердечных и сосудистых до суставных и гинекологических) – это делает помощь вам более адресной.

_2_01

30 DAYS

Поддержка русского языка: нет

Именно за 30 дней приложение надеется крепко вбить в вас привычку делать то или иное упражнение. Из длинного списка можно выбрать один или несколько видов активности – планку, приседания, отжимания, прыжки и т.д., и программа будет каждый день методично напоминать вам позаниматься. В трудные минуты, когда вы будете готовы сдаться, голосовой помощник подбодрит вдохновляющими фразами. Весь месяц приложение будет фиксировать ваш прогресс и стимулировать становиться лучше. У программы есть опция отправки результатов прямиком на вашу страницу в "Фейсбуке" – пусть друзья завидуют.

30_days_

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять