Звездный образ жизни: как следит за своей формой железный Анатолий Анатолич

Тренируется по системе пожарных и не ест больше 1200 калорий в день

Сегодня сложно найти человека, который бы не знал шоумена Анатолия Анатолича (настоящее имя Анатолий Анатольевич Яцечко). Еще бы: ведь на его счету множество самых разнообразных проектов! Он ведущий прямого эфира утреннего шоу "Сніданок с 1+1", автор вечернего юмористического радиошоу "Операция-провокация" и сольного музыкального проекта "Правила грамматики", частый гость на свадьбах в роли тамады... Но, несмотря на такую загруженность, Анатолий сразу согласился на встречу с нами, пригласив поприсутствовать на его тренировке. В перерывах между выполнением упражнений шоумен рассказал секреты своего образа жизни.

СПОРТИВНОЕ ТРИО. Несколько лет назад Анатолич сбросил целых 25 кг. На вопрос, как ему это удалось, он отшучивается: "Силой мысли!". А затем добавляет: "На самом деле похудеть мне помог спорт. Но если честно, несмотря на то, что лишний вес был, цели сбросить килограммы не было. Мне просто хотелось открыть что-то новое в своей жизни, и так получилось, что я пришел к спорту. Хорошо помню первый день тренировки. Это было 15 февраля. Я проснулся рано утром и решил пойти на пробежку. И как побежал тогда, так с тех пор и бегаю. Когда утренних эфиров нет, пешком отвожу ребенка в садик, а назад домой добираюсь бегом. В среднем получается около 6—7 км". Кроме пробежек, Анатолий играет за сборную по футболу телеканала, а в последний год начал активно заниматься кроссфитом (система круговых тренировок, где упражнения постоянно повторяются, как бы замыкаясь в цепочку. Была разработана изначально для американских пожарных). "Сейчас спорт — это неотъемлемая часть моей жизни, — говорит шоумен. — И он присутствует в моем распорядке дня минимум пять раз в неделю".

Реклама

new_image_169

Спортсмен. Занятия — пять раз в неделю.

new_image2_173

Реклама

Шоумен любит бегать.

КАЛОРИИ НА СЧЕТУ. После стремительного похудения Анатолич начал тщательно следить за своим весом. Он признается, что на диетах сидел и относится к ним положительно — но лишь к тем, которые не вредят здоровью. "Даже сейчас я придерживаюсь своеобразной диеты — употребляю около 1200 калорий в сутки, — рассказывает ведущий. — Для мужчины, ведущего активный образ жизни, это достаточно мало, но я хочу сбросить еще 7 кг, поэтому приходится сдерживать себя. Считая калории, стараюсь также как можно меньше есть сахара. Хоть я люблю сладости невероятно, но понимаю, что нужно соблюдать меру".

ГУРМАН. Шоумен пытается придерживаться правильного питания. "В моем рационе — пять приемов пищи, и я считаю, что это идеальная схема, — говорит Анатолич. — Утро всегда начинается со стакана воды, затем я завтракаю. На 10—11 часов приходится перекус, в 13—14 — сытный обед, в 16—17 — полдник, а в 19—20 — ужин. Самый главный принцип — последний прием пищи должен быть легким. Зачастую я ужинаю овощами с рыбой или куриным мясом". Правда, как и все мужчины, Анатолий любит вкусно и сытно покушать и даже называет себя кулинарным гурманом: "Это замечательно, что сегодня мы можем попробовать кушанья из любой кухни мира. Лично я обожаю украинскую, азиатскую и итальянскую гастрономию. Однозначно среди любимых блюд — настоящий украинский борщ, а из восточной кулинарии мне очень нравится угорь под сладким соусом".

Реклама

new_image4_125

С любимой семьей. Жена Юлия, дочки — Алиса и Лолита.

ПРАЗДНИК ДЛЯ ДУШИ. Несмотря на здоровые предпочтения в рационе, шоумен признается, что очень любит фастфуд и иногда радует себя неполезными деликатесами. На вопрос, как часто, Анатолич улыбается и сравнивает себя с американским актером Робертом Дауни-младшим: "Помните, как он готовился к роли Железного человека? Для него был разработан целый комплекс тренировок и очень жесткая диета. Но раз в неделю, в воскресенье, он позволял себе устроить праздник для души и тела — например, вдоволь наесться сладкого. Я живу по такому же принципу: не стоит злоупотреблять, но изредка позволять себе вкусные радости просто необходимо". А вот к алкоголю ведущий равнодушен: уже много лет он совершенно не употребляет крепкие напитки вроде водки или коньяка. Не любит он также вина, так что на вечеринках или по праздникам может выпить легкий вкусный коктейль. А вот к курению Анатолий относится крайне негативно: "Я никогда в жизни не держал сигарету в зубах, даже будучи подростком. Может, потому что в моей семье все курили, и это был мой протест".

ДЖЕНТЛЬМЕНСКИЙ НАБОР. Салоны красоты шоумен не посещает, а среди разнообразия средств по уходу за кожей выбирает обычное мыло. "Хотя в последнее время я начал задумываться о том, чтобы сходить на чистку лица к косметологу. Ведь я работаю в кадре и мне ежедневно наносят грим. Поэтому выбраться в салон нужно. Но в любом случае мужчинам ухаживать за собой легче, чем женщинам, нам не нужна сотня разных баночек. Вообще идеально — когда гель для душа и шампунь находятся в одной бутылочке, — улыбается Анатолий. — Особенное внимание я уделяю только уходу за зубами: покупаю хорошую зубную щетку и пасту. Но на то у меня весомая причина — я жутко боюсь стоматологов!"

new_image5_100

Модник. Ведущий любит одеваться с иголочки.

ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ. Хотя Анатолич любит красиво одеваться, он уверен: красота мужчины — в его успешности. "Но важно понимать: нельзя ставить знак равно между успешностью и популярностью. Счастье не в том, чтобы тебя узнавали на улице, а в том, чтобы ты был доволен своей жизнью, — говорит ведущий. — Найдите занятие, которое будет приносить удовольствие. Например, мне невероятно нравится вести свадьбы, потому что люди соединяются в союзе любви, и я разделяю эту радость с ними". Но самый главный секрет счастья Анатолий видит в чувстве спокойствия: "Мы бесконечно спешим по делам и в этом круговороте совершенно забываем наслаждаться самой жизнью. Забываем получать удовольствие от каждого момента: от пробежки, прихода на работу или возвращения домой. Это мелочи, но именно из них складывается повседневность. И только мы сами можем окрасить ее в яркие цвета!"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять