I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Фотопроект "Котовасия-2": любимый кот Ольги Сумской ел гречку, а ведущую Олю Цибульскую пушистик спас от потопа

Звезды призывают брать животных из приюта

Звезды шоу-бизнеса, теле-, радио-ведущие, дизайнеры и известные блогеры приняли участие в фото-проекте Константина Ревуцкого "Котовасия". Известные люди рассказали свои котячьи истории и призвали брать животных из приюта. Авторы идеи – общество защиты животных "За жизнь" таким образом призывают всех любителей котов прийти на первый благотворительный "Фестиваль котиков", который пройдет в Киеве 20 сентября.

Народная артистка Украины Ольга Сумская

Реклама

 kos_4935

Еще с детства меня называли "кошачьей мамой". Все бездомные коты были моими. Я выходила во двор погулять и собирала своих пушистых друзей, раскладывала мисочки и кормила их. Достаточно часто приносила кошек домой, кутала их как младенцев. Был у нас котик Кузя, наш любимец. Он был настолько умен, что сам лапкой открывал калитку, стучал в окно, просился на улицу, и не надо было его ни к чему приучать. Кузя был неприхотлив, ел черный хлеб, гречку и любил борщ. Это был просто уникальный кот, но к сожалению, кто-то его украл. Такие сообразительные коты не задерживаются, поскольку сразу привлекают внимание других.

kos_4871

Реклама

Если мой муж, Виталий, подарит не породистого, но очень симпатичного котика, который бы почувствовал энергетику семьи, я была бы очень рада. Кот – это такое создание, которое вносит мир, согласие и любовь в семью. 

Украинский дизайнер Серж Смолин

 kos_4366

Реклама

Со своим котиком я познакомился по интернету, увидев на фото, которое выложила в сеть одна из моих знакомых. Котят было много, все очень разные. Но выбирать долго не пришлось, я сразу увидел "родственную душу". Раньше я был не большим поклонником животных в доме, но вот уже 8 месяцев мы живем втроем. J Наверное, сработала как-то химия. 

С именем для нового пушистого четвероногого друга проблем не было. Я – дизайнер, поэтому и имя у кота должно быть соответствующим. Так как один из моих любимых творцов fashion – Marc Jacobs, то и имя питомцу мы дали такое же.

Marc еще ребенок, и мы его зовём ласково Maric. Очень потешный и милый котик, но уже со своим характером. У него есть привязанность к джунглям, литературе и технике – любит спать среди книг и лазить в цветах.

Когда Maric делает пакости, мне иногда хочется его убить J. Но это мимолетное желание, сразу сменяемое иронией и обожанием. Он заставляет меня переосмысливать собственную жизнь и поступки. 

Одна замечательная актриса однажды сказала: "Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку", – так случилось со мной.  Возможно, так случится и с вами, когда вы придете на Фестиваль котиков 20 сентября в Парке развлечений "Природа" (Броварской проспект, 11).  

Певица Анжелика Рудницкая

 kos_4756

Хочу развеять миф о том, что кошки с собаками не дружат. Когда в детстве я приезжала к бабушке, я увидела, что не только кошки с собаками дружат, но еще и курочка дружит с ними. И все они едят из одной миски. Когда бабушка кормила собаку, которую мы все очень-очень любили, к нему приходили кот и курица. И была у них такая дружба на троих. На самом деле это прикольно, даже папа сфотографировал эту идиллию. 

У бабушки было много котиков. И когда кошка рожала котят – мы  всегда распределяли их между собой. У каждого был свой, любимый котенок. Каждый задабривал его, как мог.


Подкармливать бездомных животных можно и нужно. Я часто оставляю возле мусорных баков еду для бездомных котиков, потому что понимаю – на улице им очень несладко. 

Самая поющая ведущая Оля Цибульская

kos_4471 

Кот в моей жизни – это ключевой момент! Я долго выбирала для себя пушистика, но в какой-то момент остановилась: "Огромное животное в моем доме! На постели??? Ммммммм...." И тут (мой теперь муж) звонит и говорит: "Выходи во двор. Ты хотела кота?" Я бежала, волнуясь, будто забирать первенца из роддома. Маленький котенок наполнил дом весельем. Симба – самый лучший кот на свете. Как-то в 5 утра наш пушистый устроил громкий концерт, пытаясь разбудить хозяйку. И слава Богу, добился своего. В ванной прорвало трубу, и если б не кот, я бы делала ремонт соседям, а не щеголяла в новых туфлях. Теперь Симба – любимый котяра нашего сына Нестора, который каждый раз пытается вырвать от счастья у него клок шерсти. 8-месячный карапуз так пока выражает свой восторг от прекрасного друга. Симба – талисман нашей семьи. Большой, серый и теплый.  

 Известный пластический хирург Дмитрий Слоссер

kos_4597 

"Я – котолюб со стажем. Причем не я выбираю котов, а они меня. Сейчас у нас живут двое мурлык, и оба – найденыши. Уже 5 лет в нашей семье живет Басилий Алибабаевич, он же Баксик. Мы привезли его с собой из Москвы, где раньше жили. Он когда-то прибился к нам под дом. А совсем недавно у нашего Баксика появился новый друг. Случилось это так: 

Ранним утром, собираясь выезжать на работу, мы сели в машину и как только тронулись с места, услышали перепуганный писк. Пришлось остановиться и осмотреть авто. Заглянув под машину, я увидел в районе заднего колеса маленькое пушистое создание с огромными от страха светящимися глазами. Достать котенка самостоятельно было невозможно, он шипел и дрался лапой, несмотря на то, что такой маленький. Пришлось вызывать службу спасения животных. 

Буквально через час приехали ребята из службы Kyiv Animal Rescue Group. Молодой человек со специальным снаряжением залез под машину и через пару минут малыш выскочил и побежал прямо к нам. Котенку на вид было месяц-полтора.

Сейчас он живет у нас и чувствует себя полноправным членом семьи. 

Долгое время мы не могли подобрать ему имя, с этой целью был объявлен конкурс среди моих друзей в Facebook: приз – 50% скидки на любую пластическую операцию получал автор имени, которое наберет наибольшее количество лайков. Таким образом была выбрана кличка Баламут Великолепный. Впрочем, отзывается котенок на Марсика и другие имена не воспринимает. 

Сейчас наши коты стали друзьями. Даже делят иногда место сна. У Баксика проснулись отцовские чувства: вылизывает уши, уступает свою миску. В общем – семейная идиллия. Вот так мы обзавелись новым членом семьи и очень рады такому пополнению. 

Основываясь на личном опыте, могу сказать, что не стоит бояться брать бездомных животных. А если вы давно подумываете завести любимца, приходите на Фестиваль Котиков – это благотворительное событие, основная цель которого – найти животным из приюта дом и любящую семью". Фестиваль будет проходить 20 сентября в Парке развлечений "Природа" (Броварской проспект, 11). 

Ведущая радио Kiss FM Аня Арфеева

 kos_3587

В детстве у меня было 11 котов, но не одновременно, конечно. Были у меня: Мефодий, Миллионер, Демон и Химера. Такое вот мое "старческое детство". 

Я считаю, что котиков из приютов забирать нужно. Эти бедные животные нуждаются в нашей поддержке, заботе и ласке. Все они хотят хоть немного побыть счастливыми, почувствовать себя любимыми и нужными. 

Певица и телеведущая Лилия Киш

kos_3810 

Однажды в детстве мы нашли кота, который залез на дерево и не мог спуститься. Это была маленькая кошечка. Мы были еще детьми и не знали, что с ней делать. Поэтому просто пошли по соседям и начали предлагать, кто бы мог взять котенка домой. И нашлась такая соседка. Кажется, даже дала моей подруге несколько гривен за нее. Вот такое очень хорошее дело мы сделали. Потом не раз видели, как соседка гуляла с этим котенком. И тогда мы очень гордились собой, что сделали такой геройский поступок. 

Группа MONTANA

kos_4089 

Юля

В пятом классе я шла после школы домой и услышала, как в кустах жалобно мяукает котенок. Это был первый раз, когда я забрала кота с улицы домой. Помню, это была девочка, а назвали мы ее Екатерина. Она, кстати, благополучно живет и по сей день.

Александра

Я в детстве настолько любила котов, что забирала всех котов с улицы домой. Я жила у бабушки, и в итоге у нас собралось около семи пушистиков. С детства у меня осталась любовь к этим животным. К сожалению, сегодняшний рабочий график не позволяет мне держать домашнего любимца. Но, я по-прежнему очень люблю котов и считаю их самыми добрыми и милыми животными. 

Певица Аида Николайчук

 kos_4234

У меня есть котик, обычный, не породистый. Он живет в Одессе. Я нашла его, когда провожала своего сына Максима в школу. Мы шли по дороге и услышали, как возле дома кто-то жалобно-жалобно мяукал. Я провела сына в школу, возвращаюсь и снова слышу это мяуканье. А на улице тогда было очень холодно. И я пошла искать кота. Нашла  бедного маленького котенка. Он единственный бегал во дворе. Увидел меня и начал метаться вокруг. На дерево забрался, веточку схватил, потом обратно ко мне. Вот и я не выдержала – звоню мужу и говорю: "Может, возьмем котенка?". Муж ни в какую. А я давай убеждать его: "Он такой хорошенький, ну давай возьмем его". Муж сказал: "Ну, решай сама!". И я взяла этого котенка. Теперь он любимец всей семьи, зовут кота Цезарь.  

Певец Евгений Литвинкович

kos_4376 

Совсем недавно я потерял своего любимого котика, к большому сожалению, он ушел из жизни, прожив 15 веселых и счастливых лет. Помню, как купил я его по объявлению и ничуть не пожалел. Все самые веселые истории были связаны только с ним. 

Я люблю готовить, и он тоже это любил, всегда крутился рядом, смотрел в кастрюли. А еще он умел сам варить сосиски. Я ему нарезал их кусочками, а он поднимал когтиком и закидывал в воду.

Кот – это тепло и уют в доме. Возьмите кота и не пожалеете. 

Бьюти- и фешн-блоггер Евгения Броварная

kos_4633 

В нашей семье всегда были коты. Историй, связанных с ними, очень много, но больше всего запомнилась кошечка Лиза, которая плавала с моим папой на подводной лодке. В те времена мы жили на Камчатке и папа уходил в подводное плаванье на 3 месяца, на полгода. И каждый раз он брал ее с собой. Мало того, что она там ловила мышек (да, они там тоже водятся), так еще и все время развлекала весь состав лодки. 

Я считаю, что не стоит бояться приютских животных. При том, что котика всегда можно проверить на разные прививки, просто помыть его, любить, ухаживать за ним. А остальное все, я думаю, не важно.   

Бьюти- и фешн-блогер Анна Носок

kos_4607 

У меня в детстве была кошечка Юта. Привезли мне ее из-за границы. Помню, я только научилась вязать спицами, и будучи еще ребенком, связала свои первые варежки и носочки. Натянула на нее и отправила гулять в снег, а она их, конечно же, сняла. Помню, я так огорчилась, но это меня не остановило, и я продолжала вязать ей шапки и свитера. В общем, я упорно все детство вязала ей, но она ничего не носила. 

К животным из приюта я отношусь очень позитивно. Пару месяцев назад мы ездили в приют. И я поняла, что все эти животные требуют внимания. К ним подходишь, а они прыгают на сетку и хотят, чтобы их погладили. Это было просто до слез. 

"Фестиваль котиков" пройдет 20 сентября в ресторане-парке полезного времени "Природа", Броварской проспект, 11 (м. Левобережная). Вход бесплатный. Начало в 11.00.  Гостей ждет множество развлечений: бесплатное кото-фото, выставка продажа картин с котами, фотовыставка "Звезды и котики", ярмарка, конкурсы и разнообразные мастер-классы. Но самое главное – посетители смогу бесплатно взять домой любого понравившегося пушистика. Все, кто хочет интересно провести выходной и заполнить дом уютом – приходите, котики вас очень ждут.

Сьемка: Binoklstudio, парикмахер – Ксения Кравец, визажист – Наталия Шевчук

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять