I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кошки-жильцы 5-звездочных отелей мира

В известных отелях поселились и прижились красивые и добрые коты

Традицию содержать кошку в отеле и использовать ее невероятные способности в менеджменте (guest relation management) первым предложил легендарный нью-йоркский отель The Algonquin.

История алгонкинского питомца широко известна: управляющий и по совместительству владелец отеля Фрэнк Кейс приютил бродячего кота, наполнив миску с теплым молоком. С того самого дня котенок Руст пил молоко только из специальных фужеров для шампанского, о чем свидетельствуют фотографии того времени.

Реклама

За две декады лет Кейс сумел превратить The Algonquin Hotel в центр литературной, музыкальной, артистической жизни Нью-Йорка 1920-х. Позже известный отельер выкупил комплекс на улице 59 W 44th St за 1 миллион долларов (неслыханно дорого для тех времен) и оставил такую необычную для отеля, но очень приятную традицию, как содержание кота.

algonquin-exterior-night-21

The Algonquin Hotel

Реклама

Благодаря популярности заведения среди театральной элиты, кошачья кличка Русти была забыта в пользу прославленного имени Гамлет. На этом, к слову, настоял завсегдатай отеля популярный актёр Джон Бэрримор, с оглушительным успехом сыгравший в 1922 году в бродвейской постановке роль принца Датского.

 hy2crtare4xpz14o7aj9llbrrwg5k1xop1ns3jnyy3s

Матильда III, The Algonquin Hotel

Реклама

Сегодня отель находится под управлением группы Marriott и входит в состав ее отдельной линейки Autograph Collection. Новые собственники и управляющие унаследовали не только стены, слушавшие диспуты Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, Эрнеста Хемингуэя, и Уильяма Фолкнера, но и все добрые традиции, составляющие капитал бренда Algonquin.

Так, сегодня уже десятый кот, вернее кошка Матильда III, продолжает приветствовать гостей в лобби отеля. Интересно, что все коты, занимавшие почетную должность, носили имя Гамлет, а кошки — имя Матильда. Матильда III, чистая рэгдолл, имеющая присущее породе качество вести свою жизнь красиво, вальяжно и расслабленно, такая же счастливица, как и ее предшественники. Ее приютили в отеле после того, как нашли брошенной в коробке у дверей организации North Shore Animal League America в декабре 2010 года.

 algonquin-lobby-1

The Algonquin Hotel

Матильда III занимает активную позицию в благотворительности – каждый год во время празднования ее дня рождения, гости жертвуют тысячи долларов на содержание приютов для бездомных кошек и собак.

Также Матильда III имеет собственного персонального ассистента и общается с поклонниками посредством всех современных средств: связаться с ней можно по персональному электронному ящику, на Facebook или через Twitter-аккаунт.

 365487

0326

Другой кот, которому улыбнулась удача, поселился несколько лет назад по адресу 112 rue du Faubourg Saint-Honoré в Париже. Команда отеля Le Bristol, входящего в состав известной гостиничной ассоциации The Leading Hotels of the world, назвала своего белоснежного бирманца Фа-Раон. Ведь он действительно живет как фараон: весь персонал знаменитого парижского паласа принимает участие в уходе за ним.

Фа-Раон получает сбалансированное и разнообразное питание, днем прогуливается по роскошному внутреннему саду, в другое время — общается с прибывшими гостями или провожает их.

 le_bristol_paris_fa-raon__18_

Fa-Raon, Hotel Bristol Paris

Счастливые дети гостей отеля, родившиеся, как говорят англичане, с серебряной ложкой во рту, могут посидеть с котом в номере, пока родители заняты на торжественных мероприятиях в Le Bristol.

 jardin_5_web

Hotel Bristol Paris

Фа-Раон безусловно заслуживает звание самого стильного кота в мире. На его третий день рождения парижский дом Maison Goyard преподнес любимцу парижского истеблишмента коллекцию индивидуально созданных аксессуаров. Кот гордо носит свой новый именной галстук-бабочку из текстиля с кожаной отделкой, самый элегантный джентльмен Парижа!

fa-raon_bristol_109_hd

537567

3659780

Третью и абсолютно счастливую рыжую кошку Кармен можно встретить в мистическом отеле Negresco, еще одним участником The Leading hotels of the world. Гостиничный комплекс обращен своим роскошным белым фасадом Belle Epoque на Средиземное море в бухте Ангелов. Свернувшись клубочком в одном из антикварных кресел просторного холла отеля, Кармен проводит свои дни здесь, или же в локальном баре.

3960609319_a0762a02e65_o

Кармен, Hotel Negresco Nice

Кошка была подарена около 10 лет назад единственной владелице отеля Мадам Ожье, безраздельно посвятившей 50 лет своей жизни этому легендарному Дому на Английской набережной в Ницце.

39857715-red_cat_in_negresco_hotel_nice

tfu5468

У пятизвездочного паласа нет ни спа, ни бассейна, зато домашние питомцы гостей здесь так же ожидаемы, как и сами гости. Более того, им позволено пройтись по всем лестницам отеля Negresco, как в свое время делал гепард Сальвадора Дали, верного друга Мадам Ожье и завсегдатая отеля.

Как и Кармен, и две собаки Мадам Ожье, йоркшир Лили и шарпей Лило, животные-гости могут блуждать по ценному каррарскому мрамору, выписывать зигзаги на коврах c психоделическими рисунками Ивараля, тявкать и мяукать в огромном эллиптическом холле в стиле Луи XVI, который пришли оценить не менее семи коронованных особ во время церемонии открытия отеля в 1913 году.

 800px-nice_hotel_negresco_hall_central

Hotel Negresco Nice

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять