I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Абрамович поел суши за $56 тысяч

В Англии вышла книга о жизни российских олигархов

В Великобритании вышла в свет книга "Лондонград: Из России с деньгами" (Londongrad: From Russia with Cash), где впервые проанализирована жизнь российских олигархов в Лондоне. А как известно, именно в столице Соединенного Королевства осели опальный российский бизнесмен Борис Березовский, владелец ФК "Челси" Роман Абрамович, собственник компании "Базовый элемент" Олег Дерипаска, и здесь есть недвижимость у зятя экс-президента Украины Леонида Кучмы Виктора Пинчука.

Согласно рецензии книги в The Sunday Times, авторы Марк Холлингсуорт и Стюарт Ленсл собрали истории о жизни главных героев своего произведения непосредственно у людей, сталкивающихся с этими толстосумами. Так, например, стало известно о самом дорогом заказе еды на дом в истории. Оказывается Абрамович, находясь в Баку, заказал себе суши из лондонского ресторана Ubon, что обошлось ему вместе с доставкой на частном самолете и в лимузине в 40 тысяч фунтов стерлингов ($56 тысяч). По версии авторов книги, тогда еще губернатор Чукотки просто соскучился за этим блюдом, которого не оказалось в столице Азербайджана и которое достал его помощник, пусть и такой астрономической ценой. А Борис Березовский приобрел усадьбу за $30 млн, лишь мельком взглянув на нее с высоты птичьего полета — пролетая над особняком на вертолете. В плане недвижимости также отличился Абрамович, который в 2007 году купил целый четырехэтажный дом в центре Лондона за $75 млн, намереваясь его превратить в единые апартаменты с гостиной размером с футбольное поле, соединив все имеющиеся в нем квартиры.

Реклама

Как выяснилось, в Лондоне богатые россияне тратят миллионы долларов на покупку антиквариата и произведений искусства типа Пикассо и Моне; на устройства, позволяющие в Шотландии видеть, кто стучится в дверь лондонской квартиры (за это устройство некий русский клиент заплатил несколько миллионов долларов наличными).

Сегодня, по данным британской прессы, в Лондоне живут 300 тысяч граждан РФ, в том числе около 100 сверхбогачей. Первоначально их привлекли мягкие нормы налогообложения и статус модного города, а теперь они считают столицу Великобритании надежным убежищем — Лондон не удовлетворил ни одного запроса на экстрадицию обвиняемых на родине россиян.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять