I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Американец с вертолета сфотографировал "небесное цунами"

Удивительное природное явление, которое изредка могут наблюдать жители юго-восточного побережья США, наконец, задокументировано.

1/5

Владелец вертолета из города Панама-Сити, что в штате Флорида, сделал потрясающие фотографии "цунами из облаков", вмиг облетевшие интернет и прославившие автора.

Реклама

На снимках, сделанных 5 февраля и выложенных в Facebook, изображено побережье Панама-Сити с многоэтажными домами, расположенными почти у самой кромки воды.

Несмотря на ясный погожий день эти многоэтажки заволакивает облаками, точнее, туманом, волнами впускающимся на берег. Если с земли этот туман выглядит, вероятно, как обычная низкая облачность, то с воздуха видно, что тонкие облака зависают над береговой линией, как вода при цунами.

Фотографии были сделаны местным жителем Джеаром Хоттомом, который зарабатывает на жизнь, катая туристов на вертолете над городом и Мексиканским заливом. По словам летчика, такой туман над пляжами Панама-Сити – не очень большая редкость, но только в минувшее воскресенье он отважился пренебречь техникой безопасности и поднять вертолет в воздух, чтобы сфотографировать "цунами".

Реклама

"Все происходит очень быстро. Сначала над крышами многоэтажек появляются хлопья тумана, через 2-3 минуты здания уже полностью заволокло волной", – рассказал летчик.

По словам пилота, такое явление можно наблюдать в Панама-Сити пару раз в год, и раньше он и команда предпочитали не рисковать и не летать в тумане. Но в этот раз решили попробовать.

"Когда дома только начало заволакивать, мы запрыгнули в вертолет и взлетели через несколько минут. К тому моменту здания уже полностью были скрыты туманом", – рассказывает Джеар Хотт.

Реклама

Полет был недолгим, летчик едва успел посадить машину, как вертолетную площадку тоже затянуло белой пеленой. Но несколько снимков, которые успели сделать, сделали автора знаменитостью:

Похожие явления можно наблюдать во многих уголках планеты. Так, в декабре "цунами" прошло над городом Бирмингем в американском штате Алабама. Правда, облака, наблюдаемые тогда местными жителями, на своих флоридских товарищей походили, скорее, формой, нежели принципом образования.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять