I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Британский канал оштрафовали за убийство крысы в эфире телешоу

Австралийский суд оштрафовал британский телеканал ITV на 3 тысячи австралийских долларов (около 2 600 долларов США) за трансляцию выпуска телешоу, в котором два британца-участника поймали и съели дикую крысу, приготовив из нее ризотто (итальянское блюдо на основе риса).

Съемки британского телешоу "Я знаменитость! Заберите меня отсюда" проходили в австралийском штате Новый Южный Уэльс, где действуют свои жесткие нормы защиты прав животных.

Австралийское Королевское общество по борьбе с жестоким обращением с животными подало 7 декабря 2009 года в суд на британцев Джино Д'Акампо и Стюарта Мэйнинга, которые после долгой диеты из риса и бобов решили приготовить ризотто из дикой крысы.

Реклама

Расследование показало, что на поимку и "кулинарные эксперименты" с крысой у администрации телешоу не было разрешения – в отличие от типичных "продуктов потребления" – пауков и змей.

"Мы признаем свою вину и постараемся в дальнейшем не допустить подобного. Это непростительная оплошность, мы полностью пересмотрели программу обучения, чтобы гарантировать, что впредь такого не произойдет", – заявил представитель ITV.

Д'Акампо и Мэйнинга обязали явиться в суд города Мервилламба в Новом Южном Уэльсе. По словам главного инспектора Королевского общества Дэвида О'Шаннесси, их обвиняли в безжалостном обращении с животным на съемочной площадке.

Реклама

В Новом Южном Уэльсе есть свои нормы поведения, которые оговаривают возможное обращение с животными, и в рамках этих норм убийство крысы ради шоу является неприемлемым и негуманным, сказал О'Шаннесси.

По словам представителя ITV, "продюсеры не осознавали, что убийство крысы считается преступлением в Новом Южном Уэльсе".

"Телеканал приносит свои глубочайшие извинения за ошибку, которая повлекла за собой этот инцидент", – добавил представитель ITV.

Реклама

По словам гендиректора шоу Энтони Уорралла Томпсона, продюсеры программы также должны взять на себя ответственность перед защитниками животных, поскольку "существует вероятность", что они "не предупредили участников о некоторых тонкостях местного законодательства".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять