I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Словарный запас кондуктора: "Солнышки", "зайчики" и "сдача на морковку"

Харьковчане выбрали лучшего в городе кондуктора: за хорошее настроение и улыбку, которые дарит билетер троллейбуса по вечерам, ее задарили цветами

Харьковчане выбрали лучшего в городе кондуктора. За хорошее настроение и улыбку, которые дарит билетер троллейбуса по вечерам, ее задарили цветами.

Акцию народной благодарности пассажиры троллейбуса №1 (курсирует между ст. метро "Маршала Жукова" и 28 микрорайоном) устроили для необычного кондуктора Валентины Анисимовой — она, по словам пассажиров, способна поднять настроение даже в самый туманный и дождливый день. Чтобы убедится в народном выборе, "Сегодня" прокатилась в позитивном троллейбусе. Вместо привычных сухих слов "оплачиваем проезд" — "Кому я спасибо не сказала?" — обращается к пассажирам Валентина Анисимова. "Солнышки", "зайчики", "лапушки", "хорошие мои", "сдача на морковку" — это еще не весь арсенал добрых слов для пассажиров.

Реклама

Несмотря на домашние проблемы и однообразную работу, Валентина Григорьевна умудряется каждый день выходить к своим пассажирам с хорошим настроением и добрыми словам. "В этом районе я живу давно и кондуктора знаю очень хорошо. После поездки в ее троллейбусе всегда выходишь с хорошим настроением. Поэтому я решила похвалить человека на форуме, потом предложили организовать флешмоб и отблагодарить кондуктора", — говорит одна из организаторов акции Оксана Чвалова.

Увидев пассажиров с охапками цветов, кондуктор опешила от удивления и особенно смутилась, когда 9-летний Алеша прочитал специально для нее написанный стих. "Я до 1997 года работала в книжном магазине, наверное, это наложило отпечаток на отношение к пассажирам. Я и не думала, что буду работать кондуктором, но магазин закрыли — и пришлось", — раскрыла секрет Валентина Анисимова и добавила, что своих пассажиров она всех знает в лицо. "Они у меня — самые лучшие. Слежу, у кого как судьба меняется. Кто-то ездил все время один, а потом, смотрю, уже с парой. Чего бы и не порадоваться за человека! Ездил когда-то мальчик Леша в троллейбусе и пропал на пару лет, а потом вижу, заходит большой такой амбал, здоровается со мной и спрашивает, помню ли я его. Я всмотрелась в него и вспомнила, оказалось, Леша в армии служил", — рассказала Анисимова.

К слову, у народно любимого кондуктора появился и тайный поклонник. Кто-то часто оставляет для Валентины Григорьевны в салоне троллейбуса букеты роз.

Реклама

НА ПРЕМИЮ НЕТ ДЕНЕГ

Руководство КП "Харьковгорэлектротранс" также наслышано о добродушном кондукторе, однако там благодарить за поднятие имиджа не спешат. "Мы бы с удовольствием выписали ей премию, но в нынешней экономической ситуации денег едва хватает на выплату зарплаты, поэтому с поощрением повременим, но Валентину будем ставить в пример другим сотрудникам", — сказал "Сегодня" гендиректор КП Сергей Почепецкий. Кстати, как мы уже писали, до недавнего времени пассажиров развлекал и водитель 33-й маршрутки Сергей Пластун, который ездил по городу с цветомузыкой и показывал в салоне клипы и кино. К сожалению, заводной водитель перешел на другую работу.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять