I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Суд в Дубае приговорил влюбленных к тюрьме за сексуальные sms

Дубайский суд приговорил влюбленных мужчину и женщину индийского происхождения к трем месяцам тюрьмы за обмен sms сексуального характера.

В постановлении судьи говорится, что пара нарушила закон ОАЭ, собираясь вступить в интимную связь и не находясь при этом в браке. Индийцы имеют вид на жительство в ОАЭ и работали вместе в одной из эмиратских авиакомпаний.

Любовные послания представил суду в прошлом году в качестве доказательства аморальности своей жены муж обвиняемой, не желавший с ней разводиться. Тогда суд вынес более строгое решение – шесть месяцев тюрьмы с последующей депортацией из ОАЭ.

Реклама

Однако после поданной апелляции, суд смягчил наказание, исходя из того, не располагает доказательствами вступления любовников в сексуальный контакт. После отбытия трех месяцев в заключении им будет разрешено остаться в ОАЭ.

Судам в ОАЭ часто приходится рассматривать дела о нарушении иностранцами законов страны, касающихся отношений мужчины и женщины.

На прошлой неделе дубайский суд приговорил к заключению в тюрьме сроком на один месяц 26-летнюю британку Шарлот Адамс за поцелуй со своим 24-летним другом Айманом Наджафи в одном из ресторанов. Наджафи тоже проведет месяц в тюрьме за нарушение закона, запрещающего проявление чувств в публичных местах. Оба осужденных считают, что не нарушали закон, поцеловав друг друга в щеки в знак приветствия. После отбытия срока в тюрьме Дубая их ждет депортация.

Реклама

В 2008 году суд приговорил двух британцев к трем месяцам тюрьмы за занятия сексом на пляже. Потом, после вмешательства английских дипломатов, наказание было заменено на условное.

В отношении разводов дубайское правосудие занимает активную позицию, советуя мужьям не прибегать скоропалительно к этому решению, не испробовав других методов воздействия на супругу, заподозренную в намерении изменить мужу.

"Мы призываем мужей (оказавшихся перед выбором разводиться или сохранить семью) к последовательному подходу. Если муж заметит странности в поведении жены, сначала он может дать ей совет, затем перестать спать с ней в одной комнате, а если все это не сработает, он может слегка ее высечь, так, чтобы помочь ей оценить ситуацию", – сказал советник по вопросам брака суда Дубая Абдулазиз аль-Хаммади.

Реклама

"Развод разрушает семью, деструктивно влияет на детей и приводит к последствиям, негативно влияющим на общество", – отметил аль-Хаммади, выступая с докладом во вторник в Дубае на конференции, посвященной проблемам последствий бракоразводных процессов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять