I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Голоса из ада": веб-камера начала разговаривать с женщиной

Изначально женщина игнорировала необычное поведение устройства, но оно продолжало издавать непонятный шум, а потом заговорило на французском

Жительница голландского города Брюммен Рилана Хамер (Rilana Hamer) приобрела небольшую веб-камеру в местном магазине уцененных товаров Action. Она хотела использовать устройство, чтобы следить за своим щенком, находясь вдали от дома. Но через некоторое время камера начала обращаться к женщине и самостоятельно вращаться, – передает TJ.

"Я думала, что схожу с ума. Однажды я вдруг услышала звуки в гостиной. Я подошла туда и увидела, как двигалась камера. Устройство повернулось ко мне, и я услышала: "Здравствуйте, мадам" . Я двигалась влево и вправо, но камера перемещалась следом за мной", – рассказывает Рилана Хамер.

Реклама

Изначально женщина игнорировала необычное поведение устройства, но оно продолжало издавать непонятный шум. Наконец, Хамер обратилась к камере напрямую: "Привет, здесь есть кто-нибудь?". Устройство вновь ответило по-французски: "Здравствуйте, мадам, с вами все хорошо". После этого женщина выдернула вилку питания и убрала устройство в коробку.

"Я была полна страха и думала, что я сумасшедшая. Как долго он следил за мной? Что этот человек видел у меня? Мой дом, мои личные вещи", – говорит Рилана.

Хамер предположила, что это может быть хакер. Она обсудила инцидент с другом и решила достать устройство, чтобы записать разговор с ним на камеру. Довольно скоро голос вернулся. "Привет, вы говорите по-французски?", — спросил хакер уже по-английски. В ответ Хамер начала кричать на злоумышленника: "Убирайся из моего дома". "Хола сеньорита", — дразнил ее голос. После этого женщина использовала ненормативную лексику и вновь отключила устройство.

Реклама

Спустя некоторое время Хамер вернула камеру в магазин, чья техническая команда в настоящее время проводит тщательное расследование происшествия.

Ситуацию расследует поставщик. Вопрос в том, заключена ли проблема в камере или в неправильном использовании паролей и Wi-Fi соединении.

"Это первый подобный инцидент. Устройство в продаже с мая, и данная модель почти распродана. Мы должны проверить, в чем дело", – отметил представитель магазина Action.

Реклама

Напомним, компьютеры атакует новый вирус-извращенец.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять