I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как приманить в дом богатство: народные приметы и поверья

Капуста, вышивка, трусы, веник и вазон могут помочь вам решить финансовые трудности

Деньги — это не просто купюры и монетки, это энергия. Если ее вам не хватает и ваши финансы регулярно поют романсы, стоит проверить на себе действенность денежных примет. Многие из них были известны еще нашим прапрабабушкам, и раз дожили до этих дней — значит, работают. Почему?

Наши эксперты считают, что благодаря внутренней уверенности, которую они дарят. Но при этом предупреждают: одними приметами сыт не будешь. Поправить финансовое положение можно только закатав рукава. Лежа на печи, вряд ли удастся есть калачи.

Реклама

"Сегодня" узнала десять верных способов стать богаче.

  • Пеките пирожки с капустой

Добавьте в свой рацион пирожки или пироги с капустой и зеленью. Можно покупать их в магазине, но лучше испечь самостоятельно, а во время приготовления думайте о том, что они принесут в вашу жизнь финансовое благополучие. Лучше всего это делать на пятый лунный день в компании единомышленников, приговаривая: "Настригу капусты, чтобы было густо" или "Капусту нарезаю, богатство привлекаю". Чтобы начинка была "зеленее", добавьте побольше укропа, петрушки, шпината — чего душа пожелает.

  • Посадите денежное дерево

Пусть на вашем подоконнике поселится денежное дерево (правильное название — толстянка): чем больше и красивее оно станет, тем лучше будет ваше материальное положение. Если же с него начинают опадать листочки — значит, ваши финансы начали петь романсы, и стоит не только переставить горшок в другое место и изменить уход, но и пересмотреть отношение к деньгам.

Реклама

Помните: толстянка не любит избыточный полив, частую пересадку (делать это надо не чаще, чем раз в 3 года) и большой горшок. Для надежности положите в корни три монетки, благодаря которым дерево будет подпитываться денежной энергией. И хотя бы раз в неделю докладывайте растению о своем финансовом положении.

  • Следите за фазами луны

Давно подмечено, что Луна может повлиять на наши финансы. Потому на молодой месяц (новолуние) нужно проводить обряды, чтобы увеличить количество денег в кошельке. Покажите светилу крупную купюру, и потом положите ее и не трогайте до следующего его рождения: она откроет денежный поток. Или возьмите пустой бланк на получение денег, впишите туда желаемую сумму и свое имя и положите его на подоконник, залитый лунным светом: тогда небесное тело поможет вам ее получить. И категорически нельзя давать в долг на новолуние и убывающую Луну: деньги будут от вас уходить.

  • Выберите правильный кошелек

Деньгохранилище должно быть правильным: выбирайте дорогой, большой, красного цвета (считается, что он привлекает денежную энергию) из натуральных материалов кошелек. Купюры складывайте по порядку, не сминайте. Желательно, чтобы их было четное количество. Не оставляйте мини-банк пустым: в кошельке всегда должно быть несколько купюр, а в отделении для монеток — один "неразменный рубль". В выходные старайтесь избавиться от мелочи, чтобы следующую неделю на нее не размениваться.Также в денежном доме не должно быть ничего лишнего: фото, икон, чеков и прочего.

Реклама
  • Заведите дома денежных карпов, жабу и дракона

Сообщить мирозданию о своем намерении можно с помощью рисунка или вышивки, выполненных собственноручно. Для привлечения денег нарисуйте или вышейте девять карпов: они, согласно китайскому учению фэншуй, символизируют материальное благополучие и процветание и считаются самым мощным денежным символом.

Но китайцы не были бы китайцами, если бы ограничились только карпами. За компанию с ними привлекают деньги в нашу жизнь и дракон с жемчужиной в зубах, и жаба с монеткой во рту. Заведите у себя дома такой денежный зверинец — и богатство не заставит себя ждать.

  • Чините краны и чаще убирайте

Если верить все тому же фэншую, денежные дела напрямую зависят от того, как в нашем доме циркулирует жизненная энергия Ци. Например, если вход расположен напротив санузла, в котором двери нараспашку и крышка унитаза никогда не опускается — такая энергия не будет задерживаться в доме. А значит, и с деньгами будет негусто. Улетучивается она и вместе с водой, которая вытекает из неисправных кранов. Также Ци не любит грязных, захламленных и плохо проветриваемых помещений.

  • Напичкайте дом денежными тайничками

Чтобы дом был полной чашей, устройте в нем повсюду денежные места. Положите по монетке в каждый угол, а под порог — серебряную монету (ну или хотя бы номиналом в гривню). А на обеденном столе под скатертью всегда должно лежать несколько купюр. Не давайте им залеживаться: каждую неделю меняйте. Принеся домой большую сумму денег, положите их под зеркало на всю ночь — чтобы удвоить доход. А мелочь каждый день ссыпайте в горшочек с крупами. В конце недели пересчитывайте сумму, забирая с нее 10% на милостыню.

  • Веник должен стоять в одиночестве и чистоте

Обычный веник — это не просто инвентарь для уборки, а невероятно сильный оберег, который охраняет дом и всех домочадцев, а также помогает приумножить благосостояние. Он должен быть один: народные приметы обещают нужду и разорение тем, кто отважится завести в доме пару веников. Хранить его необходимо в углу, и обязательно ручкой вниз: только так он привлекает в дом деньги и удачу. Следите за его состоянием: наши предки верили, что именно под веником живет домовой, и нужно обеспечить ему чистоту и уют, чтобы он вам помогал.

Опытные хозяйки знают: подметать необходимо по направлению от входной двери, а не наоборот. Так вы будете приумножать достаток. Ни в коем случае не выметайте за порог сор: избавитесь от всего хорошего, что есть в доме, а это не только деньги.

Покупайте новый веник на молодую луну, и обязательно в процессе покупки загадайте желание. Естественно, связанное с деньгами. А вот при утилизации старого помощника придется постараться: его нужно выбрасывать подальше от дома, ведь он связан с ним, поэтому по венику легко навести порчу, если знать, кому он принадлежал ранее.

  • Закиньте красные трусики на люстру

Смешной, но, как утверждают бывалые, действенный способ привлечь деньги в свою жизнь — закинуть на люстру трусы. При этом стоять к ней нужно спиной и в идеале делать бросок ногой. С бельем тоже не все просто. Оно должно быть только красного цвета и размером побольше, так что стринги для этого дела не годятся. А вот то, какими трусы должны быть — новыми или видавшими свои лучшие годы, решать вам. На форумах приверженцы этого метода считают, что лучше, чтобы трусы все-таки уже побывали на вас.

  • Угощайте домового пряниками и платите ему

Не забывайте, что в вашем доме живет добрый дух — домовой, или, как его еще называют, дедушка. От него зависит очень многое: чтобы все служило исправно и не ломалось, "погода в доме" и, конечно же, финансовое благополучие. С дедулей легко договориться — достаточно его любить и угощать. Но не молочком в блюдечке, как кошку, а конфеткой или пряничком. Чтобы он был сильным и помогал увеличивать благосостояние, каждый вечер убирайте со стола все острые предметы, особенно ножи: они могут энергетически поранить его, а слабый домовой не сможет помочь хозяевам.

Если у вас из рук (кошелька) выпала монетка и покатилась по полу, положите ее в укромный уголок и скажите домовому: "Возьми себе, дедушка, а нам еще прибудет!". Пусть это станет вознаграждением за его труды.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять